Перейти к содержимому


Печать тестов

Форматирование

Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Дмитрий_*

  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:48

Здравствуйте!
Столкнулся с такими проблемами при формировании (Сформировать документ) тестов для печати на бумаге:
1. При генерации тестов блоки вопрос-ответы разбиваются на странице самым неудобным образом:
Вопрос оторван от блока с ответами на другую страницу, править вручную при генерации 10 вариантов тестов по 100 вопросов – нереально.

Можно ли где-то в программе задать перенос неполных блоков на следующую страницу.

2. При генерации 2х и более вариантов тестов и включенном параметре «Нумеровать страницы», на 2м и последующих вариантах нумерация страниц продолжается.

Можно ли задать нумерацию страниц для каждого варианта отдельно.

3. Вопрос по изменению логотипа на web-интерфейсе.
Прочитал статью https://indigotech.ru...hp?/topic/2-2/. Я сейчас тестирую версию 2.0 beta 11.7, актуальна ли эта статья? Просто я не нашел ни папки root, ни logo.png

Заранее благодарю,
Дмитрий

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:19

Здравствуйте, Дмитрий!

Просмотр сообщенияДмитрий (19 Декабрь 2012 - 16:48) писал:

1. При генерации тестов блоки вопрос-ответы разбиваются на странице самым неудобным образом:
Вопрос оторван от блока с ответами на другую страницу, править вручную при генерации 10 вариантов тестов по 100 вопросов – нереально.

Можно ли где-то в программе задать перенос неполных блоков на следующую страницу.

Это было умышленно сделано. На практике возникла проблема, что если переносы ставить, то возникнут большие потери свободного места на бумаге. Если вопрос в одну строчку и 3-4 варианта ответа, то нормально, но вот если это какое-нибудь сопоставление из 10 вариантов ответа (таблица вопроса - 22 строки), то потери чудовищные - вплоть по пол белого листа. Мы не предполагали, что такая настройка может быть кому-то нужна.

Просмотр сообщенияДмитрий (19 Декабрь 2012 - 16:48) писал:

2. При генерации 2х и более вариантов тестов и включенном параметре «Нумеровать страницы», на 2м и последующих вариантах нумерация страниц продолжается.

Можно ли задать нумерацию страниц для каждого варианта отдельно.

Я знаю, что это не было сделано из-за технических сложностей. Записал, чтобы программисты ещё посмотрели эту проблему.


Просмотр сообщенияДмитрий (19 Декабрь 2012 - 16:48) писал:

3. Вопрос по изменению логотипа на web-интерфейсе.
Прочитал статью https://indigotech.ru...hp?/topic/2-2/. Я сейчас тестирую версию 2.0 beta 11.7, актуальна ли эта статья? Просто я не нашел ни папки root, ни logo.png

В той теме обсуждение шло относительно версии 1.9.5. В 2.0 изменилась папка. Проверьте следующий путь:
C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\web\images\logo.png

В следующей версии планируется, что менять логотип можно будет через интерфейс администратора. В любом случае рекомендуется логотип создавать с использованием ALPHA-канала (32-разрядный PNG в Photoshop или простой хорошей программе Paint.NET - http://paintnet.ru/), т.к. если фон изображения будет не прозрачный, а белый, то белый прямоугольник будет весьма заметен в Web-интерфейсе.

#3 Гость_stWZ49_*

  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:40

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
С уважением,
Дмитрий.

#4 VolkovaSA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:14

Сообщение удалено

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияVolkovaSA (15 Ноябрь 2016 - 20:14) писал:

Подскажите, пожалуйста, а как реализовать функцию печати теста на бумаге, не смогла найти.

На вкладке Тесты кнопка "Документ теста". По настройкам генерируете документ и сохраняете его в Word или напрямую распечатываете из INDIGO.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных