Перейти к содержимому


[Решено] Как создавать тесты и как пользоваться программой



Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Айнур_*

  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:31

Помогите пожалуйста!Подскажите как пользоваться программой! Наше учереждение хочет купить вашу программу для тестирования студентов. Объясните вообще чем является ваша программа, и как вводить свои тесты и ответы на них! Как вообще делать тесты в этой программе?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:07

К сожалению, без конкретного вопроса сложно ответить. Программа имеет достаточно интуитивно-понятный интерфейс и обычно у пользователей не возникают какие-то особые проблемы по её использованию. Пожалуйста, посмотрите руководство пользователя https://indigotech.r...nual%20v1.2.pdf Оно для версии 1.9.5, но использовать мы рекомендуем 2.0. Для 2.0 руководство выйдет чуть позже. По основным моментам использования все совпадает, кроме того, что в версии 2.0 все тесты и результаты хранятся централизованно в базе данных, а не в файлах.

#3 Гость_Айнур_*

  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:18

Объсните просто дословно как вводить тесты там,и проверять на правильность ответы.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 22:54

Есть два интерфейса - интерфейс администратора (Windows программа) и интерфейс пользователя (открывается через интернет-браузер).
1. Установите программу.
2. Зайдите в интерфейс администратора (логин - admin, пароль 12345).
2.1 Вкладка Тесты - все что касается создания/удаления/редактирования тестов. Для создания теста нажмите "Создать новый тест". Откроется редактор тестов, котором можно добавить вопросы теста, настроить подсчет выдачу результатов тестирования.
2.2. Вкладка Пользователи - можно добавлять пользователей самостоятельно, а также они могут сами регистрироваться через веб-интерфейс (если эта функция не запрещена). Пользователей как и тесты можно группировать в папочки, а также папочки в папочки и т.д., так как Вам удобно.
2.3. Вкладка Правила - правила нужны для назначения каким-то конкретным пользователем, каких-то конкретных тестов, а также задание ограничений по количеству попыток прохождения и времени доступности тестов. По умолчанию добавлено одно правило, которое разрешает проходить всем пользователям все тесты.
2.4. Вкладка Сервер - можно запускать и останавливать интерфейс пользователя, настраивать ограничения доступа и т.д. В таблице этой вкладки выводятся пользователи, которые сидят в веб-интерфейсе в данный момент, а также на какой странице они находятся
2.5 Вкладка Результаты - тут выводятся все результаты, можно подробно просмотреть ответы каждого пользователя на каждый вопрос, распечатать протоколы тестирования, подготовить отчеты.
3. Для подключения к веб-интерфейсу (интерфейсу пользователя) введите в браузере адрес: http://localhost:85/
По умолчанию есть один пользователь - Иванов Иван Иванович (ivan) Пароль 12345. Зайдите в его учетную запись, пройдите демонстрационный тест и на вкладке Результаты программы администратора Вы увидите Ваш результат.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных