Перейти к содержимому


[Решено] Как упростить регистрацию? повтор


Сообщений в теме: 8

#1 Bugzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:31

День добрый, необходима простая регистрация, в связи с тем что люди сами будут забивать свои ФИО , ответственный или тот кто будет следить за этой системой просто нереально саму их забивать. Я подал заявку на выставления счёта, продукт понравился, только с регистраций сложности. Если можно сделать сборку для Нас, то это отлично.и как сильно это отразится на цене.
Анатолий

ICQ 247153596
e-mail bugzi собака ya.ru

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:12

Здравствуйте!

Вы о коде капчи? Можно убрать код капчи, но остальные данные необходимы для работы системы, от них не деться (логин и группа пользователя).
Сборка индивидуальных версий при таких незначительных изменениях в будущем породит проблемы с обновлением, т.к. 1) для Вас не будет обновлений. 2) регулярная поддержка обновлений отдельно для Вас.
Поэтому приходится избегать индивидуальных сборок, а поскольку данный вопрос кода капчи был затронут не один раз, я предлагаю следующее:
Мы сделаем это для всех, сделаем настройку, которая будет убирать защитный код, и Вы будете первым, кто получит предварительно следующую версию программы. Мы это сделаем и предоставим Вам сразу после оплаты счета, а остальные пользователи это получат в версии 2.0 beta 11.

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:47

ответственный или тот кто будет следить за этой системой просто нереально саму их забивать
- Если у Вас есть список всех ФИО всех пользователей, то как вариант можно произвести импорт списка пользователей (вкладка Пользователи кнопка Импорт пользователей) из заранее подготовленного txt или excel файла, содержащего строки вида:
логин,фамилия,имя,отчество,пароль
В Excel такой список проще подготовить, например, сделать автоматическое заполнение колонки логин простой нумерацией, т.е. номер строки = логин.
1 | Иванов | Иван | Иванович | 12345
2 | Петров | Петр | Петрович | 12345
и т.д.

#4 Bugzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:54

все же если пароль оставить а логин хотябы убрать ещё.

#5 Bugzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:58

хорошо я подумаю, как это можно будет применить на практике, я с заведующей отдела поговор.ю. в понедельник, у нас уже вечер пятницы. 19.00 КАмчатка

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:41

Просмотр сообщенияBugzi (13 Июль 2012 - 09:54) писал:

все же если пароль оставить а логин хотябы убрать ещё.

Без логина не получится, это поле важнее чем поля ФИО, это можно сказать, главное поле. ФИО однозначно не идентифицируют пользователя. У нескольких человек может быть одинаковое ФИО. Отчество вообще не обязательное поле, т.к. у многих нет отчества. А вот логин однозначно идентифицирует.
Я сейчас подумал, что возможно есть смысл сделать автоматическую простановку логина в виде порядкового номера. Просто тогда возникают дополнительные проблемы. Нужно подумать над этим.

#7 Bugzi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 01:42

хорошо, спасибо, я Вам в понедельник сообщу.

#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 23:59

Мы приняли решение. Мы сделаем:

1. Чтобы можно было выключить капчу.
2. Чтобы логин мог проставляться автоматически.
3. Чтобы группа могла проставляться автоматически из заранее указанной как группа по умолчанию.

В результате останутся только следующие поля регистрации:
1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Пароль
5. Повтор пароля

Усовершенствование будет готово к понедельнику. Вам предоставим в индивидуальном порядке как INDIGO beta 10.5

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 20:56

Мы все сделали.

Вы можете удалить из системы прежнюю версию, скачать и установить новую (beta 10.5):
https://indigotech.ru/downloads/download.php?file=Setup INDIGO v2.0 b10.5.exe

Изменения смотрите на скриншотах:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.png
  • Прикрепленное изображение: 2.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных