Перейти к содержимому


[Отклонено] В вариантах ответа список значений


Сообщений в теме: 4

#1 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2012 - 18:34

в тесте есть вопросы, которые в вариантах ответа содержат перечисление через ентер, например так:

948. Укажите правильный порядок действий для регламентных операций учета НДС в конце отчетного периода


1)

1. Регистрация оплаты поставщикам

2. Регистрация оплаты от покупателей

3. Распределение НДС косвенных расходов

4. Расчет НДС по продукции

5. Восстановление НДС в связи с применением ставки 0%

6. Подтверждение ставки 0%

7. Вычет НДС по приобретенным ценностям

8. Регистрация счетов-фактур на авансы

9. Вычет НДС с аванса

2)


1. Восстановление НДС в связи с применением ставки 0%

2. Распределение НДС косвенных расходов

3. Регистрация оплаты поставщикам

4. Регистрация оплаты от покупателей

5. Подтверждение ставки 0%

6. Вычет НДС по приобретенным ценностям

7. Регистрация счетов-фактур на авансы

8. Вычет НДС с аванса

9. Расчет НДС по продукции

3)


1. Регистрация оплаты поставщикам

2. Регистрация оплаты от покупателей

3. Восстановление НДС в связи с применением ставки 0%

4. Подтверждение ставки 0%

5. Распределение НДС косвенных расходов

6. Расчет НДС по продукции

7. Вычет НДС по приобретенным ценностям

8. Вычет НДС с аванса

9. Регистрация счетов-фактур на авансы

4)


1. Регистрация оплаты поставщикам

2. Регистрация оплаты от покупателей

3. Подтверждение ставки 0%

4. Восстановление НДС в связи с применением ставки 0%

5. Распределение НДС косвенных расходов

6. Расчет НДС по продукции

7. Вычет НДС по приобретенным ценностям

8. Регистрация счетов-фактур на авансы

9. Вычет НДС с аванса


ваша система к сожалению не может такое внести в тест
давно уже требуется в вариантах ответа убрать ограничение на редактирование
надеюсь когда-нибудь усовершенствуетесь)))

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 18:47

Если допускать любой беспредел в вариантах ответа, тогда возникает сложность того как это все будет выглядеть в конечном итоге. Поэтому все подобное нужно вводить в текст вопроса (с буквами или цифрами), а в вариантах ответа сделать просто перечисление, например, а б в г или 1 2 3 4 (как бы сноски). Конкретно в данном случае для компактности по высоте лучше сделать таблицу 2x2 и в её ячейки ввести эти варианты ответа, а в реальных вариантах ответа сноски.

#3 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:09

это понятно, что можно сделать, я и сделаю без проблем

НО
мне (предположим не мне, а пользователю купившему программу) приходится тест подгонять в связи с неспособностью, на текущий момент, тест машины "съесть" оформление такое как задумано в тесте
не удобно

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:51

Ну пользователь может по идеи задумать много чего. Уже таких задумок столько слышали, что если бы они все были реализованы в INDIGO, то это скорее походило бы на компилятор, где нужно самому все программировать) Понимаете о чем я? Варианты ответов из этой таблицы это одновременно и блоки для сортировки в "Расстановка в нужном порядке" и фиксированные строки в типе "Установка соответствия". Даже если мы сделаем варианты ответа типа областей как в "Текст вопроса", куда можно будет пихать все что угодно, а остальные сущности отделим от этого, то интерфейсная простота и красота уже пострадает. И кто гарантирует, что завтра никто не придет и скажет: "Я хочу чтобы в выпадающих списках или сортируемых блоках были мои картинки", или "чтобы там были формулы какие-нибудь, которые вводились через встроенный редактор формул" или "чтобы там были видеоролики" (типа выбор видеоролка из нескольких, кликаешь на ролик и он выбирается) и т.п. Как бы произвольное форматирование в вариантах ответов это прикольно, но это уже будет не таблица для ввода и выводиться в вебе это будет хз как. Т.е. будет что-то типа:

http://www.ns2d.ru/s.../testeditor.gif
http://mytest.klyaks...ages/editor.png


Я хз, нужно думать. Может есть хорошее решение, но что-то мне подсказывает, что его нет.

#5 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:22

Ну, тот тестовый редактор, который приведен admin'ом в скриншотах, надо отметить, вообще не лучшее изобретение человечества, хоть и freeware. Но абсолютно не приспособлен для работы в сетке.

INDIGO, ясен пень, рулит! :)

Что касается предложения уважаемого ZoomAll, то это уже, мне кажется, перегруз. Ведь INDIGO - это продукт, хорошо адаптированный под коммерческое использование. Кроме того, это продукт, о котором можно сказать: "user friendly", причем как для специалистов в области составления тестов, так и для просто хорошо подкованных ПК-юзеров, т.е. тех, кто точно знает, чего он хочет в итоге.

А тем, кому заняться нечем, можно посоветовать изучить какой-нидудь язык программирования и сделать то, что он хочет, своими руками. Как говорится в одной рекламе: "Возьми и сделай".



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных