Перейти к содержимому


Вопрос по времени доступа к тестам для новых пользователей


В теме одно сообщение

#1 AlexSergios

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 07:20

Добрый день.
Можно ли сделать срок доступа к учётной записи для тестируемых?
Например, человек зарегистрировался и ему автоматически даётся 5 дней на прохождение нужных ему тестов и после этих 5 дней у него закрывается возможность либо авторизоваться, либо проходить тесты?
В настройках правил находил способ доступа по времени, но там привязка к календарю, а хотелось бы подобный функционал, но с привязкой отсчета к времени регистрации
ООО "УМЦ "СОВА"

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 21:09

Здравствуйте!

К сожалению, именно привязки с даты регистрации там нет. Мы с такой потребностью сталкиваемся в первые за все время. Пока на такой функционал нет спроса. Это узкоспециализированная задача под конкретный случай. Разного рода подобных кейсов может быть очень много, и каких-то универсальных механизмов автоматизации, чтобы закрыть все частные случаи сделать нельзя. Если у Вас есть разработчик, то мы можем открыть прямой доступ к базе данных. Нужно будет написать модуль, который по таймеру регулярно будет считывать таблицу пользователей, и если у какого-то пользователя прошло 5 дней с даты регистрации, то автоматически SQL-запросом в базе данных устанавливать флаг блокировки (имитировать нажатие кнопки Заблокировать на вкладке Пользователи).




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных