Перейти к содержимому


Определение периода времени при формировании отчета по тесту


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Юрий_*

  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2022 - 18:20

Здравствуйте, при формировании отчета по тесту система сама предлагает временные периоды для вывода результата.Иногда эти периоды больше одного месяца.
Подскажите как настороить период времени при формировании отчета?
Спасибо

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2022 - 00:11

Здравствуйте, Юрий!

О каком именно отчете по тесту идет речь? Вы имеете в виду кнопку "Статистика по тесту"? Там идет разбивка тестов на субверсии, которые связаны с тем, что тест редактировался. Т.е. в него были внесены какие-то изменения и при запуске тестирования программа создала его новую субверсию. Вносимые в тесты изменения никак не сказываются на уже существующих результатах, это как раз обеспечивается за счет внутренней версионности тестов. Но как побочный эффект каждая субверсия формально это отдельный тест. Программа не может сопоставить разные версии теста, поэтому статистика по ним выводиться отдельно. Изменения в тестах могут быть незначительные, а могут различаться и по количеству и типу вопросов, настройках шкал и т.п. Если Вам нужна единая статистика, то мы рекомендуем заранее проверять тест, чтобы потом было меньше вероятности того, что в тест будут вноситься правки.

Изображение

Если Вы хотите увеличить диапазон времени, чтобы он захватывал несколько субверсий, то так не получится сделать. Но можно понизить диапазон времени, если в таблице установить фильтрацию по конкретным датам или диапазону времени, и при генерации статистики установить опцию "Способ выборки данных: Выборочно с учетом фильтрации и сортировки таблицы результатов", тогда в статистику попадут только те результаты, которые выводятся в таблице результатов на основе установленной фильтрации.


#3 Гость_Юрий_*

  • Гости

Отправлено 15 Март 2022 - 13:16

Спасибо, за ответ.
Мне необходимо выгружать тесть ежемесячно, то есть по датам - как установить период например с 01.03.2022 по 31.03.2022?
Заранее спасибо

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 15 Март 2022 - 21:42

Просмотр сообщенияЮрий (15 Март 2022 - 13:16) писал:

Спасибо, за ответ.
Мне необходимо выгружать тесть ежемесячно, то есть по датам - как установить период например с 01.03.2022 по 31.03.2022?
Заранее спасибо

- В таблице результатов нужно установить фильтрацию по столбцу Дата:

Изображение

Изображение

После этого при построении статистики нужно выбрать опцию "Выборочно с учетом фильтрации и сортировки таблицы результатов":

Изображение

Тест в течение отчетного периода лучше не редактировать, чтобы не было субверсий и раздельных таблиц.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных