Перейти к содержимому


Как подключить удалёнку


В теме одно сообщение

#1 Гость_Абдулазиз_*

  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 00:45

Здравствуйте, что бы поделючить удалёнку в индиго нужно ли что-то покупать? Решаю дома , но хотелось бы и через телефон подключаться через сеть. И пожалуйста не могли бы вы прислать видео как это всё настроить. Спасибо

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 16:34

Здравствуйте, Абдулазиз!

Цитата

Решаю дома , но хотелось бы и через телефон подключаться через сеть

- Если телефон через WiFi подключен к той же сети, к которой подключен и компьютер, где стоит INDIGO, то оно будет и так работать. Просто на телефоне введите IP-адрес, компьютера на котором установлена INDIGO и порт 85. Посмотреть адреса можно на вкладке Сервер > Web-интерфейс > Открыть список адресов web-интерфейса:

Изображение


Нужный адрес скорее всего будет выглядеть следующим образом 192.168.0.xx:85 или 192.168.1.xx:85

Если нужно будет тестирование не в локальной сети, а через Интернет, то тут есть следующие варианты:

1. Нужен статический выделенный IP-адрес от Интернет провайдера. Обычно это дополнительная услуга у Интернет-провайдера. При этом если Интернет приходится на роутер, а не напрямую кабель воткнут в компьютер, то нужно будет в прошивке роутера включить переадресацию трафика, чтобы входящие подключения на порт X он отправлял на IP компьютера, где стоит INDIGO внутри локальной сети на порт Y. Т.е. 1. Нужен выделенный статический IP-адрес от провайдера. 2. Нужно настроить адресацию трафика в роутере, если Интернет у Вас приходится на сам роутер (т.е. этот выделенный IP-адрес достанется роутеру, а не компу, где стоит INDIGO, и поэтому нужно будет настроить эту переадресацию трафика). У нас на сайте и в руководстве это было описано (https://indigotech.ru/manual#internet).

2. Проксирование трафика через какой-то публичный сервер (типа ngrok) или можем сделать проксирование через наш сайт (адрес будет indigotechru/web/<Ваш ключевое слово>). Это экспериментальное бесплатное решение. Для его реализации нужно будет запустить на своем компьютере специальную программу. Это не очень надежное решение, т.к. имеется промежуточное звено в виде нашего сервера. Если на каком-то этапе что-то пойдет не так, то оно может перестать работать. Поэтому выделенный IP-адрес или Облако более надежные решения.

3. Размещение программы в дата центре (Облаке). Это будет виртуальный выделенный интернет сервер под управлением Windows Server 2016. Там будет стоять INDIGO, и если Вам будет нужно можно будет ещё что-нибудь туда установить, т.к. у Вас будет прямой доступ к серверу через удаленный рабочий стол (RDP). Но облако потребует оплату 12000 рублей в год за размещение дата центру. При этом мы будем сами ставить Вам обновления INDIGO и делать резервные копии база данных.

В 1 и 2-ом случаях Вам придется держать свой компьютер включенным. В 3-ем случае все будет работать в дата центре независимо от Вашего компьютера.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных