Перейти к содержимому


[Решено] Новые типы заданий

API дополнение

Сообщений в теме: 2

#1 smalcom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 11:00

Добрый день.
В начальной школе популярны задания вида: провести "мышкой" по лабиринту, собрать головоломку, расставить слова, сортировки картинок по типам и т. п. Есть ли какой-то API, чтобы можно было создавать свои типы заданий?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 20:10

Здравствуйте!

Готового такого API нет, т.к. типы вопросов это ядро системы, которое пронизывает огромное количество различного функционала, от хранения, импорта/экспорта данных, их редактирования, интерактивного отображения, до статистики, отчетов и т.п. Добавление нового типа вопроса требует программирования всех связанных с этим подсистем, и здесь невозможно предусмотреть какой-то универсальный интерфейс, и при этом, чтобы это все качественно работало и хорошо выглядело. Как вариант можно использовать базовые 5 типов вопросов, но через подключение JavaScript к вопросу трансфомировать его визуально в другой вид вопроса. Пользователь будет проходить одно, а скрытым образом будет отмечаться ответ на один из базовых типов вопросов и отправляться на сервер. Например, стандартный вопрос "Выбор одного варианта ответа из нескольких" можно визуально превратить в лабиринт, а стандартные переключатели визуально скрыть. Если пользователь пройдет лабиринт, то проставить переключатель на правильный ответ, чтобы пользователь получил балл, иначе поставить переключатель на неправильный ответ, чтобы ему зачлась ошибка. Т.е. пользователь проходит задания какие Вам нужны, а его действия сводятся к автоматической скрытой простановки ответов на вопросы стандартных типов. Это все требует работу связанную с web-мастерингом (HTML, CSS, JavaScript). Даже если бы был специальный API, то этот web-мастеринг все равно пришлось бы делать, поэтому предложенное решение в целом нормальное. В браузере можно нарисовать что угодно, но именно в админке это все будет выводиться как ответы на стандартные типы вопросов, поэтому каждое задание нужно индивидуально рассматривать (как лучше всего то или иное задание подогнать под существующие типы вопросов).

[HTML]<script>alert('Пример встраивания JavaScript!');</script>[/HTML]

Изображение

#3 smalcom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 07:20

Цитата

но через подключение JavaScript к вопросу трансфомировать его визуально в другой вид вопроса. Пользователь будет проходить одно, а скрытым образом будет отмечаться ответ
Отлично, подходит такой вариант.
Спасибо.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных