Перейти к содержимому


Пакетная заливка большого количества тестов


В теме одно сообщение

#1 Гость_Павел_*

  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 07:49

Здравствуйте

Готовлю тесты по школьным дисциплинам, количество идет на сотни. Поштучно закидывать каждый тест ну уж очень долго.
Возможно ли залить тесты пакетно, предварительно подготовив файл с их набором в стандартной офисной программе?

И еще, чтоб не плодить темы.
Возможно ли сделать, чтоб в окне браузера пользователя тесты были не плоским списком, а деревом, как в админке? тестов много, разыскать нужный непросто

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:41

Здравствуйте, Павел!

Пакетной заливки нет, т.к. нет спроса на такой функционал. Тест это не только вопросы, но и его параметры, настройки правил прохождения и вычисления результатов. Вы можете подготовить тест шаблон с нужными настройками и пустой корневой группой, готовой для импорта вопросов (удалить вопрос по умолчанию). После создать копии этого теста через кнопку "Копировать тест", указывая название конечного теста. И далее в каждый получившийся тест импортировать вопросы из соответствующего файла. Это самый короткой путь решения задачи.

По дереву в интерфейсе пользователей мы планируем это сделать при комплексном обновлении веб-интерфейс с учетом дизайна и некоторых функциональных улучшений, включая иерархию тестов. Нам ещё предстоит принять решение как лучше это сделать, т.к. иногда иерархия в клиенте администратора носит "внутренний" характер, а пользователям это может требоваться представить как-то иначе. Также тут есть вопросы по назначению в Правилах, т.к. для некоторого пользователя может быть выбран какой-то конкретный тест находящийся в глубине древа каталогов. В итоге возникает вопрос нужно ли этому пользователю выводить структуру каталогов от корня до этого теста. В общем здесь есть вопросы представления. Сейчас как временное решение можно в именах тестов делать префиксы в качестве идентификаторов. Например, тесты по экономике именовать Э01_Имя_теста, Э02_Имя_теста, Э03_Имя_теста. Тесты по программированию именовать П01_Имя_теста, П02_Имя_теста, П03_Имя_теста и т.д.
В качестве примера можете посмотреть группировку тестов по промышленной безопасности: https://demo.indigotech.ru/
Эту нумерацию придумывали не мы, а Ростехнадзор, но принцип похожий. Б - Безопасность, ОТ - Охрана труда, ЭБ - Электробезопасность и т.п. Если в настройках системы тестирования стоит сортировка тестов по алфавиту, то такие префиксы приводят к группировки тестов по именам и в порядке нумерации.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных