Перейти к содержимому


Приглашения для пользователей в систему тестирования INDIGO


В этой теме нет ответов

#1 Данис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2020 - 11:25

Предлагаю в разделе "Пользователи" создать форму приглашения для пользователей системы тестирования INDIGO, в котором возможно добавлять свой текст, изображение и так далее, то есть конструктор, где можно добавлять необходимые поля пользователей. Вот пример:

Изображение
Форму приглашения прилагаю в письме в виде excel - как реализовано у меня.

Приглашение желательно сделать в виде файла "*.pdf" в двух видах:
Например, при выделении, на группу пользователей или выделении по отдельности (зажав, например, клавишу Ctrl + правая кнопка мыши) в разделе "Пользователи" становилась бы кнопка "Приглашение" активной и при нажатии по кнопке "Приглашение" выходил бы такой список:
1) "Экспортировать в один файл" - это удобно, например, классный руководитель получил все приглашения в одном файле и затем разрезал ножницами и раздал каждому учащемуся своего класса.
2) "Экспортировать отдельно" - это удобно, если нужно раздать приглашение каждому отдельно. Т.е. при выборе на "Экспортировать отдельно" должен появляться архив с названием группы (где находятся пользователи) и в этом архиве должны формироваться приглашения пользователей по отдельности и чтобы файл каждого приглашения был назван ФИО пользователя.

3*) Можно также добавить (если указано у пользователя E-mail) "Отправить на E-mail" и приглашение отправится каждому пользователю.


Сейчас в нашем ОО реализовал хранения логинов и паролей в виде созданного Excel шаблона (в письме прилагаю).
В котором:
1) В своем Excel шаблоне в листе "список пользователей" переношу данные с INDIGO.
2) Формируются листы "приглашения (все)" и "приглашение1" по "приглашение30" (ранее вставлены формулы).
3) Перевожу все в PDF:
3.1) Если нужно раздать классу достаточно лист "приглашения (все)" перевести в PDF и отдать классному руководителю.
3.2) Если нужно раздать отдельно (столкнулся в этом году, что нужно сделать отдельно, чтобы каждому учащемуся/тестируемому достался свой логин и пароль), то выделяю только листы "приглашение1" по "приглашение30", затем перевожу эти листы в PDF. Через Microsoft Office Excel формируется сохранение PDF файлов в один документ, т.е. все 30 штук приглашений формируются на 30 страницах.
Для разделения страниц использую сайт https://www.pdf2go.com/ru/split-pdf.
Далее мне необходимо переименовать каждый файл. Для быстрого удобства использую программу Ant Renamer (https://antp.be/soft...enamer/download) в которой возможно разом переименовать имена всех 30 файлов на ФИО пользователей (т.е. после разделения PDF на 30 документов через сайт https://www.pdf2go.com/ru/split-pdf, например, появляется архив "Шаблон_01.zip" в котором формируются pdf файлы "Шаблон_01.pdf", "Шаблон_02.pdf" ... "Шаблон_30.pdf" далее через программу Ant Renamer указываю папку с этими PDF файлами и далее указываю в этой программе ФИО учащихся взятый с листа "список пользователей" excel шаблона) - это нужно для того, чтобы идентифицировать каждого пользователя, чтобы учитель/классный руководитель передал каждому учащемуся его логин и пароль.

Делаю это:
1) Стандартный в INDIGO в виде фала (логины и пароли) не подходит для нас, т.к. нет инструкции куда зайти. А в приглашении все написано куда нужно зайти.
2) Из-за карантина не удобно из стандартного файла "вычлинять" для каждого логин и пароль.
3) Многие учащиеся теряют свои логины и пароли.

Думаю, если бы это было все в системе, то с экономило бы время на раздачу логинов и паролей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  file.zip   62,56К   55 Количество загрузок:





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных