Перейти к содержимому


Ограничение попыток прохождения теста


В теме одно сообщение

#1 Stasek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 14:21

Сложилась такая ситуация. В тесте стоит ограничение по времени прохождения - 1 час. Правилом задана одна попытка на прохождение теста. У пользователя прерывается интернет соединение, он заходит заново и не видит теста (или, возможно, со стороны сервера происходит кратковременный разрыв связи). Можно как то дать возможность в течении часа (задано в тесте), пользователю заходить/выходить с сохранением прошлого результата?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:03

Здравствуйте!

Зачем он закрыл браузер? Даже если соединение будет потеряно, то как только оно будет восстановлено, то тестирование продолжится. Можете это сами проверить... Запустите тестирование, после на вкладке сервер нажмите кнопку Остановить, далее попробуйте какие-то действия типа ответов в тесте или кнопки Назад/Далее. Будет написано "Попытка соединения...". После через какое-то время в админке на вкладке Сервер нажмите Запустить. И в браузере Вы увидите, что тестирование продолжилось. Т.е. тут проблема не в разрыве связи, а в том, что пользователь закрыл браузер. Если в тесте стоит ограничение на 1 попытку, то такая попытка идет в зачет, т.к. иначе были бы махинации со стороны пользователей. Если Вам нужны длинные сессии, чтобы и после перезапуска браузера тестирование продолжилось, то для этого откройте в блокноте файл:

C:\Program Files (x86)\INDIGO\server\bin\php.ini

и куда-нибудь в конец добавьте строчку:

session.cookie_lifetime = 315360000

После сохраните файл и в клиенте админа на вкладке Сервер нажмите кнопку Перезапустить. Теперь Вы можете запустить какой-нибудь тест, закрыть браузер и открыть его заново, чтобы убедиться, что все работает. В целом этого достаточно. У пользователя будет 2 часа, чтобы вернуться и продолжить тестирование. Если 2 часа он будет отсутствовать, то сервер удалит его сессию.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных