Перейти к содержимому


Индивидуальная ссылка для конкретного пользователя

ветвление внутренняя ссылка

Сообщений в теме: 8

#1 cep 3epo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Август 2019 - 09:43

Добрый день!

Предполагается использование индивидуальной ссылки или HTML-кода для конкретного пользователя (например, чтобы использовать протокол тестирования в электронном формате – docx, pdf).
Как можно создать шкалу результатов такого типа:

Логин/ФИО=Vlad ? 1 : 0

где Vlad – логин конкретного пользователя?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 31 Август 2019 - 17:58

Здравствуйте!

Не понятно о чем идет речь. Что за индивидуальная ссылка/код? Что должно делаться?

#3 cep 3epo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 08:08

Нужна обратная связь по развернутому ответу – по эссе. Причем там специфические критерии (есть ли тезис, аргумент, логическая последовательность и пр.) и неравномерное присвоение баллов по каждому из них, требующие однозначного вмешательства администратора. Хотелось бы выдавать индивидуальное заключение с комментариями и рекомендациями каждому участнику тестирования. Для этого предполагается в шаблон результатов внедрять гиперссылку, которая отправляла бы сначала к временному документу docx или pdf (с текстом типа «Подробные результаты будут предоставлены в ближайшее время»), а после проверки – к подмененному постоянному файлу, имеющему доступ из журнала результатов. Конечно, можно было бы наплодить кучу тестов, продублированных специально для каждого отдельного пользователя с индивидуальной гиперссылкой, но при возможностях Indigo это как-то несолидно.

Если бы в шкале результатов можно было бы отличить одного пользователя от другого, то использование формулы типа Логин/ФИО=Vlad ? 1 : (Логин/ФИО=Nik ? 2 : 0) – это уже дело техники: значение 1 – результат «Гиперссылка1», значение 2 – результат «Гиперссылка2» и т.д.

При помощи такой обратной связи, можно, например, знакомить дистанционников с протоколом результатов (как-то жалко не задействовать возможности программы), можно создать шпаргалку лично для себя – вообщем, возможности для творческой изобретательности просто безграничные.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 13:25

Короче, Вам нужно просто, чтобы админ мог написать какое-то сообщение-комментарий пользователю по результатам проверки эссе, так? То что Вы предложили - прописывать ветвления для генерации ссылок, это очень замороченное сложное решение, особенно как Вы привели с заранее указанием в формуле логинов пользователей. Такие ссылки скорее всего можно сделать в текущем функционале, причем чтобы логины подставлялись автоматически. Например, http://site.ru/ivan.html, где ivan - это автоматически подставленный логин. Но даже если это сделать, то админу нужно будет отдельно публиковать эти файлы, т.е. физических их заливать на сервер. Вам на емейл сейчас отправил вариант другого решения, который связан с выходом новой версии, о функционале которого я пока не могу разглашать публично. Там будут средства, которые можно будет задействовать для этого.

#5 cep 3epo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 16:21

Просмотр сообщенияAdministrator (02 Сентябрь 2019 - 13:25) писал:

Вам нужно просто, чтобы админ мог написать какое-то сообщение-комментарий пользователю по результатам проверки эссе, так?

Именно так. Мне казалось, что если информация «Логин/ФИО» выводится через шаблон результатов, то ее можно без каких-то особых доработок выудить и в формулу.

Об автоматизации вывода логинов не помышлял и не помышляю: вполне достаточно было бы однажды созданного шаблона со шкалами и унификации имен файлов-протоколов (код по теме и логину). Конечно, Вы правы, что это замороченное решение. Но ведь эссе не ежедневное задание. Новая версия, безспорно, должна стать более технологичным средством, однако, как мне кажется, и решению с подстановкой логина в формулу нашлось бы достойное применение. Даже если это личные заметки к тесту, которые важно не пропустить.

Спасибо, что не останавливаетесь.

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:12

В шаблон результатов пропишите текст:

[HTML]<a href="/users/[Пользователь.Логин].html" target="_blank">ссылка</a>[/HTML]

На сервере в папке web создайте папку users и в нее Вы можете публиковать файлы для конкретного пользователя. Это могут быть HTML или TXT файлы или любые другие (в этом случае в коде подстановки поменяйте текст с html на txt или другое имя расширения файлов).

Это то что Вам нужно? А то я не понял зачем нужны были какие-то подстановки в формулах вычисления результатов, когда эта задача решается просто через шаблон результатов (если я правильно понял что именно требуется).

#7 cep 3epo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 22:33

Цитата

[HTML]<a href="/users/[Пользователь.Логин].html" target="_blank">ссылка</a>[/HTML]

Такая ссылка общедоступная, не индивидуальная. Ее можно использовать, если тест предназначен только для одного конкретного пользователя. Это то, до чего хватило и моего ума. Хотелось бы по такому образцу (см. снимок):

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Снимок.PNG


#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 10:05

В том способе, который я привел ссылка будет уникальная для каждого пользователя! Ровно тоже самое что Вы привели на своей картинке, только без каких-то извращений со шкалами. В моем примере в адрес файла каждый раз подставляется логин пользователя, который проходил тестирование. То что Вы и пытаетесь сделать через шкалы. Что не так?

Изображение

Изображение

Изображение

#9 cep 3epo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 17:53

Да, это именно то, что нужно. :D :D :D

Я, правда, сначала чуток накосячил, несколько перемудрив: заменил [Пользователь.Логин] на конкретный логин... А ларчик просто открывался. Свою ошибку понял благодаря Вашим скринам.

Я еще сто раз повторюсь, что в Indigo редчайший потенциал. Спасибо, Станислав Викторович, за помощь.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных