Перейти к содержимому


Прохождение тестов по новой


В теме одно сообщение

#1 Campina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:06

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность настроить тест так, чтобы он не видел предыдущие результаты прохождения?
Для примера. У нас есть несколько тестов, которые сотрудники проходят на регулярной основе: какие-то раз в год, другие - чаще. Сами тесты не меняются, список вопросов - тот же.
Но при прохождении таких тестов система видит, что сотрудник уже завершил в прошлом этот тест и не предлагает пройти его по новой.
Пробовали перемещать результаты в Архив, но, к сожалению, не помогло...

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 18:11

Здравствуйте!

Вам нужно настроить правила на вкладке Правила. У Вас возникла путаница с настройками. Если Вы создаете новое правило и в настройках, например, ставите ограничение 1 попытка за все время, то если система найдет уже существующий результат между этим сотрудником и этим тестом, то не даст его запустить. Может быть Вы ставите не за все время, а какое-то другое значение периода времени, но этот период ещё не истек и внутри него обнаруживается результат. Вся загвоздка кроется в этих временных значениях. Исчисление там ведется в секундах. Если Вы ставите 1 год, то период считается как 365 суток, что равно 365*24*60*60=31536000 секунд. Алгоритм смотрит в глубину таблицы результатов на это временное расстояние к считает количество результатов конкретного теста по конкретному пользователю. Если это количество меньше заданного числа попыток, то тест доступен, если больше или равно, то тест не будет отображаться в таблице результатов. Если у Вас фактически в организации тестирования идет привязка к конкретным датам, а в правилах к диапазонам секунд, то исходя из того, что в году может быть разное количество суток, тест может разблокироваться в разные моменты времени (в високосном году 366 суток, а не 365). Скорее всего Вам лучше задавать в правилах конкретные диапазоны дат тестирования, а в качестве ограничений на количество попыток какой-то незначительный диапазон, который бы покрывал полностью разрешенный диапазон дат тестирования. Например, если тестирование дается доступным в течение 1 недели, например, с 01 по 07 июня, то ставите Расписание тестирование 01.06.2018-07.06.2018, а в попытках 1 попытку за неделю. Если это круглогодичное тестирование, то после того как это тестирование закончится, то нужно будет изменить настройку расписания на +1 год: 01.06.2019-07.06.2019 и правило будет ждать своего срабатывание в следующем году, строго начиная с 01 июня 2019 00:00 часов. И ограничение в 1 попытку уже не сработает, т.к. была установлена 1 попытка в неделю, а за последнюю неделю программа не найдет соответствующих результатов и сделает тестирование доступным. Но как только пользователь протестируется хотя бы 1 раз, то тест уже будет не доступен до конца диапазона дат по ограничению попыток, а после станет не доступным по ограничению расписания (закончится крайняя дата расписания 07 июня).




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных