Перейти к содержимому


[Решено] При обновлении на 2.0 RC8 не могу зайти на веб-версию сайта

RC8 Internal Server Error

Сообщений в теме: 3

#1 Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 07:26

При обновлении на 2.0 RC8 не могу зайти на веб-версию сайта. Пишет

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator at Admin to inform them of the time this error occurred, and the actions you performed just before this error.
More information about this error may be available in the server error log.

Пробовал перезапускать сервер, т.е. делать все что описано в https://indigotech.ru...__fromsearch__1

но не помогло(.

Данная проблема только с веб версией сайта, т.к. через админку на сайт входит.

Сервер находится на ruvds.com

Лицензия куплена на 10 подключений.

Сервер включен.


#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 11:18

Здравствуйте, Иван!

Не знаю, что у Вас пошло не так. Вы первый, кто столкнулись с такой проблемой на новых версиях. У нас на ruvds также есть несколько серверов, ставили обновления, включая RC8, все всегда работало нормально. Возможно конфликт web-сервера с другим ПО, нужно посмотреть что у Вас там ещё было установлено. Проблема скорее всего ерундовая по типу наличия каких-нибудь .htaccess в корне диска или типа того. Нужен доступ, чтобы посмотреть. Пишите на info@indigotech.ru

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:13

Доступ получен, проблема решена. Интуиция была права, проблема в файле .htaccess У Вас в логах веб сервера была запись:

.htaccess: allow requires at least two arguments, 'from' followed by hostnames or IP-address wildcards

Я посмотрел файл .htaccess
В нем было следующее:

order deny,allow
allow from all
allow from

3-я строка без аргументов! Вы пытались сами конфигурировать доступ к веб-интерфейсу, у Вас стоит Notepad++ с логом открытия этого файла. Этот файл редактировать нельзя!
Он автоматически обновляется системой, когда делаются настройки Ограничения доступа на вкладке Сервер - Кнопка Настройки системы тестирования - Ограничения доступа. Т.е. Вам конфигурация этого файла вынесена в удобный графический интерфейс.

Дополнительно я отключил у Вас на сервере встроенный антивирус, т.к. на Windows Server 2016 на такой конфигурации система из-за этой службы сильно глючит. Службу обновлений Вы также правильно сделали, что отключили. Дополнительно заблокировал у Вас на сервере 445 порт командой в Windows Shell

Netsh advfirewall firewall add rule dir=in action=block protocol=tcp localport=445 name="Block_TCP-445"

Чтобы не было риска попадания некоторых червей.

#4 Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:14

Спасибо. Сайт ожил)




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных