Перейти к содержимому


[Устарело] Чего в супе не хватает


Сообщений в теме: 45

#41 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияАндрей (22 Май 2014 - 15:30) писал:

Начинаю думать об этом, действительно, проблемы большие... Возможно, я погорячился и надо думать, как обойтись существующим инструментарием. Может быть, собрать удачные примеры реализации тестов, предполагающихся с ответами-картинками, но реализованными текстом. Действительно, как вы писали, можно ставить АБВ в вопросе, а ниже чекбоксы или радиобаттоны, можно даже текстовое поле. В общем, я свой вопрос снимаю, не хочу влиять на ваше решение интегрировать этот функционал. Спасибо.

Я надеюсь, что у Вас не весь тест будет изобиловать сложными формулами в вариантах ответов, тогда в принципе будет приемлемо и через сноски. В любом случае Вы можете набить формулу в любом редакторе формул потом сделать скриншот и обрезав его через Paint вставить в текстовый процессор INDIGO. Формулы из Word можно напрямую переносить путем копирования и вставки, при этом они автоматически будут конвертироваться в изображения. В результате это будет выглядеть так:

Изображение

Таблицу при этом создавать не обязательно, просто конкретно в этом случае, где многоэтажные формулы, это было более красиво. Каждую формулу можно вставить как в отдельности, так и разом закопировать их из Word в виде списка, тогда останется проставить только варианты ответа 1 2 3 4. Их можно тоже закопировать из отдельно заготовленного текста и разом вставить в варианты ответа кнопкой "Вставить из буфера":

Изображение

В результате ввод вопроса будет производиться двумя кликами - вставка текста вопроса и вставка вариантов ответа.

#42 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2014 - 14:10

Здравствуйте, уважаемый Admin!

Вы уж меня простите, но всё никак не могу уняться: когда же будет единая база вопросов? Уже очень давно этого ждем, да все никак не дождемся.
Сейчас у нас в работе некоторое затишье, во время которого хотелось бы всю базу вопросов обновить, а при наличии более 50 тестов с пересекающимися наборами вопросов править их - отдельное "развлечение", на которое уходит непомерно много времени и сил.

Я понимаю, что Ваша команда не так велика, а пожеланий пользователей системы - чуть более, чем достаточно, но я уверен, остальные пользователи в этой просьбе меня поддержат.

#43 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияАнтон (06 Август 2014 - 14:10) писал:

Здравствуйте, уважаемый Admin!

Вы уж меня простите, но всё никак не могу уняться: когда же будет единая база вопросов? Уже очень давно этого ждем, да все никак не дождемся.
Сейчас у нас в работе некоторое затишье, во время которого хотелось бы всю базу вопросов обновить, а при наличии более 50 тестов с пересекающимися наборами вопросов править их - отдельное "развлечение", на которое уходит непомерно много времени и сил.

Я понимаю, что Ваша команда не так велика, а пожеланий пользователей системы - чуть более, чем достаточно, но я уверен, остальные пользователи в этой просьбе меня поддержат.

Здравствуйте, Антон! Работу на самом деле уже начали. Сейчас только из-за отпусков небольшая пауза. В версии 2.0 RC мы переписали большую часть клиента админа, тем самым улучшили все внутри, провели рефакторинг, сделав основу для наращивания более серьезных функций. Это было очень важно сделать. Следующими шагами планируем переписать оставшуюся часть - переделать Редактор тестов и все на вкладке Правила. В процессе переделывания редактора тестов мы сразу и сделаем возможность простановки вопросов из общего репозитория. Делать это на текущей версии редактора тестов было бы очень плохо, т.к. он уже очень устарел, его надо обновить полностью. Что касается сроков, то возможно, что в следующей версии будут ещё какие-то более мелкие функции без этого улучшения, чтобы как в прошлый раз сильно не затягивать и выкладывать по ходу дела то что есть. А работа над улучшением Редактора тестов уже начата. Поскольку Вам все равно придется переносить в будущем пересекающиеся данные в репозиторий, то Вы уже можете попробовать составить карту пересекающихся данных в какой-нибудь Word или Excel файл, т.е. сделать витуальный репозиторий карту в виде внешнего файла, чтобы пока время не терять и чтобы было проще действовать вручную, а потом по этой карте это все быстро вытащить в общее хранилище.

#44 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияAdministrator (06 Август 2014 - 14:55) писал:

Что касается сроков, то возможно, что в следующей версии будут ещё какие-то более мелкие функции без этого улучшения, чтобы как в прошлый раз сильно не затягивать и выкладывать по ходу дела то что есть. А работа над улучшением Редактора тестов уже начата.

Приятная новость. Ждем с нетерпением (хоть Вы и не говорите о более конкретных сроках). :rolleyes:

Цитата

Поскольку Вам все равно придется переносить в будущем пересекающиеся данные в репазиторий, то Вы уже можете попробовать составить карту пересекающихся данных в какой-нибудь Word или Excel файл, чтобы пока время не терять и чтобы было проще действовать вручную, а потом быстро это все вытащить в общее хранилище.

Ну, что касается общей базы в Excel - мы ее ведем на постоянной основе, без этого была бы труба. Другой вопрос, что корректировка одного вопроса в нескольких тестах убивает уйму полезного времени. А менять их приходится достаточно часто из-за специфики сферы деятельности нашей организации.

#45 Гость_Дмитрий_*

  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:56

Насколько я понял, сейчас ведется работа по редактору тестов. Поэтому снова хотел бы поднять вопрос об импорте SCORM. Планируется или нет?

#46 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияДмитрий (04 Сентябрь 2014 - 20:56) писал:

Насколько я понял, сейчас ведется работа по редактору тестов. Поэтому снова хотел бы поднять вопрос об импорте SCORM. Планируется или нет?

Данная тема уже устарела, импорт вопросов уже давно реализован. Описание формата импорта приведено здесь: https://indigotech.ru...ndpost__p__1226

Некоторые вопросы обсуждаемые в данной теме реализованы, а не которые нет. И все же, чтобы не вводить потенциальных пользователей в заблуждение насчет того, что уже реализовано, а что нет, я закрою данную тему.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных