Перейти к содержимому


[Решено] Не проигрывается аудио

Не проигрывается аудио.

Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 11:40

Добавил.mp3-файл в вопрос, но он проигрывается только в клиенте администратора. При прохождении теста файл не проигрывается. Видно, что он прогружается, но восроизведение не начинается.

В чем может быть проблема?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 13:06

За воспроизведение отвечает сам браузер, может быть там нет или заблокирован Flash плеер. Т.е. возможно у Вас в браузере эта проблема есть, а в другом ее не будет. Мы планируем переход на HTML5 воспроизведение. Вы можете это сделать даже сейчас. В папке с программой c:\Program Files (x86)\INDIGO\web\ создайте папку data и в нее положите Ваш mp3 файл. Например, c:\Program Files (x86)\INDIGO\web\data\123.mp3 и далее в тексте вопроса пропишите код:

[HTML]<center><audio controls style="width: 500px;"><source src="data/123.mp3" type="audio/mpeg">Ваш браузер не поддерживает HTML5 Аудио</audio></center>[/HTML]

где явно указывается файл data/123.mp3

Только имейте в виду, что перед установкой обновлений папку data нужно будет от туда копировать куда-нибудь, т.к. при установке обновлений папка web полностью заменяется и эта папка удалится, поэтому ее нужно копировать и потом восстанавливать. Для подстраховки на случай забывания можно вести параллельную папку копию.

#3 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 28 Август 2017 - 11:51

Спасибо!

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:08

Update
В версии INDIGO 2.0 RC10 добавлен HTML5 мультимедиа аудио/видео-плеер для воспроизведения файлов в форматах MP3/MP4 в Web-интерфейсе пользователей. Подробности:
1. Внешний вид HTML5-плеера визуально не отличается от Flash-плеера, но работает по другой технологии, которая поддерживается всеми современными браузерами и не требует наличия Flash (который, например, заблокирован на устройствах компании Apple).

Изображение



2. Теперь MP3-файлы по умолчанию будут воспроизводиться в HTML5-плеере.
3. Добавлена поддержка воспроизведения MP4-видео файлов и в HTML5 и во Flash-плеере.
4. Если браузер не поддерживает HTML5, то MP3/MP4 автоматически будут воспроизводиться во Flash-плеере.
5. Реализована поддержка частичной отдачи файлов (Content-Range), благодаря чему стала доступна быстрая перемотка MP3/MP4-файлов в HTML5-плеере без необходимости ожидания полной загрузки файла с сервера (плеер динамически сам запрашивает с сервера нужные ему фрагменты файлов).
6. Файлы формата FLV всегда будут воспроизводиться во Flash-плеере, т.к. HTML5 не поддерживает работу с FLV-файлами. Если Вы хотите обеспечить воспроизведение ранее загруженных FLV-видео в HTML5-плеере, то нужно переконвертировать их в формат MP4 (H.264/AVC) через встроенный в INDIGO автоматический видео конвертер файлов.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных