Перейти к содержимому


Формирования протокола


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Евгений_*

  • Гости

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:26

Добрый день.
Скажите пожалуйста возможно-ли пользователю, прошедшему тест самому сформировать протокол с результатом?
Тестируем работников на удаленных объектах под подпись.

Во время тестирования одному администратору системы приходится дежурить в то время когда пользователи тестируются, формировать протоколы с результатом по каждому тестируемому, отсылать их по электронной почте на объект в условиях низкоскоростного канала передачи данных, где их распечатывают и подписывают. Это довольно неудобно и затратно по времени.

В итоге зачастую работникам раздаются тесты на бумаге, а в систему они вносятся позже в центральном офисе, что занимает у администратора достаточно большое количество времени, а так же требует отдельного информирования работников о результатах.

Спасибо.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 20:13

Здравствуйте, Евгений!

Протоколы тестирования обычно нужны для решения каких-то администраторских задач. Обычно нельзя доверять пользователям такие вещи, чтобы они что-то такое распечатывали сами, а потом сами несли на подпись, т.к. могут быть внесены какие-то правки в такие протоколы. Вам нужно пересмотреть организационный процесс. По хорошему, даже если они тестируются на удаленных объектах, то кто-то должен контролировать их процесс тестирования, например, чтобы они не списывали, т.е. должен быть некий тестолог, он же администратор на объекте. Ему можно дать доступ к базе данных INDIGO, чтобы он подключался удаленно. В следующей версии 2.0 RC8 будут средства разграничения прав доступа. Так на каждом объекте можно будет назначить администратора и задать ему ограничения на доступ к функциям и к данным, которые его не касаются. Так, можно будет сделать, чтобы администратор объекта видел только тех пользователей и только те результаты, которые относятся к его объекту, и по результатам тестирования он смог бы сам составить протоколы без участия главного администратора сервера.

#3 Гость_Эдуард_*

  • Гости

Отправлено 21 Август 2018 - 15:48

Добрый день.

Аналогичная просьба,
проблема в том, что предприятие очень большое, подразделений - почти 100.
Систему тестирования предполагается использовать для проверки знаний в области охраны труда, где существует установленная МинТрудом форма, содержащая личную подпись проверяемого.
Обойти это невозможно, при существующем процессе, толпы проверяемых приходят в учебный центр на аттестацию и, естественно, расписываются в протоколе,
который также невозможно подготовить напрямую в системе из-за того, что необходимо ждать последнего аттестуемого, затем формировать протокол и давать его ВСЕМ на подпись.
В силу проблем присущих большой организации, сложно найти работников, достаточно квалифицированных и ответственных, для назначения локальными администраторами INDIGO.
В случае же наличия возможности распечатки протокола с результатом теста, учебный центр получал бы уже готовые протоколы с "мокрой" подписью (хотя их и было бы гораздо больше).
Спасибо.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 15:53

Здравствуйте, Эдуард!

В момент публикации поста в INDIGO ещё не было средств разграничения прав доступа админов. Сейчас они уже есть (с версии 2.0 RC8). Можно назначать локальных админов, которые могут действовать в пределах разрешенных им данных (по конкретным тестам или пользователям) и в пределах разрешенных действий (например, только формирование протоколов). Или Вы хотите, чтобы пользователи сами распечатывали протоколы? Их же можно подделать.

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 16:31

В продолжение: Если вдруг нужно будет какой-то особый отчет или способ его формирования, то можно будет сделать индивидуальную доработку конкретно под Ваши задачи.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных