Перейти к содержимому


[Решено] Подключение к серверу нескольких администраторов


Сообщений в теме: 3

#1 Lacry74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:46

Есть такой вопросы по вашей системе. У меня имеется сервер на котором предположим я размещаю вашу программу, могут ли преподаватели со своих компьютеров подключаться к серверу, добавлять и  редактировать вопросы?
Есть ли возможность разграничить доступ к изменению настроек, а то не нашел нигде(Если преподаватели работают через админ-панель то могут и накасячить чего да и студенты могут пароль подсмотреть или сами преподы им скажут, поменяют себе оценки или нагадят :)  )?

Ниже уже интересовались по упрощению регистрации, возможно ли это и не несёт ли это дополнительных расходов на создание новой сборки(Убрать капчу)?

Количество соединений я так понимаю это сколько опрашиваемых может работать одновременно, а количество вообще занесенных в базу без ограничений, я правильно понял?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:26

Цитата

Есть такой вопросы по вашей системе. У меня имеется сервер на котором предположим я размещаю вашу программу, могут ли преподаватели со своих компьютеров подключаться к серверу, добавлять и  редактировать вопросы?

- Да

Цитата

Есть ли возможность разграничить доступ к изменению настроек, а то не нашел нигде(Если преподаватели работают через админ-панель то могут и накасячить чего да и студенты могут пароль подсмотреть или сами преподы им скажут, поменяют себе оценки или нагадят :)  )?

- Разграничения прав пока нет. В будущем будет. Многим требуется, обязательно сделаем.
Поменять оценки там нельзя, можно только если удалить старый результат и перетестироваться (но дата и время будет выдавать).

Цитата

Ниже уже интересовались по упрощению регистрации, возможно ли это и не несёт ли это дополнительных расходов на создание новой сборки(Убрать капчу)?

- Да, это дополнительные трудозатраты с нашей стороны, тем более придется обеспечивать все последующие обновления улучшения в этой эксклюзивной сборке. Если всем так надо, то капчу можем сделать опционально к следующим версиям. Я не очень понимаю, чем мешает логин, тем более, что с ним решаются различные проблемы. Каждый школьник сейчас знает, что такое логин. Да и капчу все уже должно быть привыкли вводить в интернете, обычное дело. Другие дело, когда администратор сам добавляет пользователей и не знает, что вводить в поле логин. В этом случае я полагаю, что можно просто нумеровать (1,2,3...). А в таблице результатов можно убрать колонку Логин, там есть кнопка "Настройка таблицы".

Цитата

Количество соединений я так понимаю это сколько опрашиваемых может работать одновременно, а количество вообще занесенных в базу без ограничений, я правильно понял?

- Да. Количество соединений это сколько именно в один момент времени запущенных процессов тестирования. Больше никаких ограничений не существует.

#3 Lacry74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:41

Спасибо за ответы :)  логин действительно в некоторых случаях необходим  но по поводу капчи всё же подумайте, мне вот тест нужен только во внутренней сети и при тестировании это лишнее время в регистрации а по опыту я знаю что студентки достанут с этими символами :'(
А так , система очень понравилась, правда никто мне денег на эксклюзивную сборку не дас, но я думаю эту капчу не так уж и сложно сделать отключаемой, меня всё остальное более чем устраивает.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 04:53

Код капчи и логин с версии 2.0 beta 11 можно выключить. Подробнее:
https://indigotech.r...indpost__p__323



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных