Перейти к содержимому


Есть предложение! Пополнение базы тестов.

тесты база обновление

Сообщений в теме: 8

#1 Rustambeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:27

Было бы великолепно, если бы пользователям предоставлялась возможность делиться своими тестами (например, образовательными), и этими тестами пополнялась база тестов на сайте, откуда можно было бы скачать файл теста. А то как-то всё ограничено маловато. Например, тесты ЕГЭ на сайте уже устаревшие.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:28

Просмотр сообщенияRustambeg (19 Май 2017 - 14:27) писал:

Было бы великолепно, если бы пользователям предоставлялась возможность делиться своими тестами (например, образовательными), и этими тестами пополнялась база тестов на сайте, откуда можно было бы скачать файл теста. А то как-то всё ограничено маловато. Например, тесты ЕГЭ на сайте уже устаревшие.

Проблема в том, что делиться своими наработками, на которые были потрачены силы и время мало кто захочет. Но если есть желающие, они могут выслать нам свои тесты на email, мы их проверим, и если они качественные, то обязательно опубликуем, при этом не трогая пометки авторства. Также скоро планируется широкое расширение базы тестов, тестами, которые мы сами ввели.

#3 Rustambeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияAdministrator (19 Май 2017 - 14:28) писал:



Проблема в том, что делиться своими наработками, на которые были потрачены силы и время мало кто захочет. Но если есть желающие, они могут выслать нам свои тесты на email, мы их проверим, и если они качественные, то обязательно опубликуем, при этом не трогая пометки авторства. Также скоро планируется широкое расширение базы тестов, тестами, которые мы сами ввели.
Мне, например, не жалко. Я был бы только рад. Спасибо за то, что представляете такую возможность.
Можно на сайте разместить ссылку "Поделиться своим тестом" или что-то вроде этого.
А проверять материалы перед публикацией, конечно, надо, я согласен на все сто.
Думаю найдутся многие, кто захочет. Ведь учителя кучами публикуют на специальных сайтах разработки своих уроков. А это то же самое: труд и время.
Думаю, и пользователей будет больше.
И рекламу тестера можно разместить на педфорумах и педсайтах.
Говорю об учителях, потому что сам педагог и пользуюсь Индиго.
Может, я и мыслю ограниченно, но мне кажется так.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 11:04

Хорошо, после выхода релиз версии будет больше времени, и мы сможем заняться таким банком тестов.

#5 Rustambeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 11:08

Было бы великолепно. Спасибо.

#6 manolive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:22

А мне кажется большую базу тестов нет необходимости создавать. Ведь любой тест и даже книга уже имеются ( Документ Microsoft Word, в интернете, книги PDF, DjVU и т.д.). У меня сейчас много Гигов книг с тестами после учеб осталось. Если б решить проблему с тем что экспорт текста проходит через БЛОКНОТ. notepad++ использовал для 200 вопросов из Документ Microsoft Word. Час может заняло корректировка что подошло для INDIGO. В Microsoft Word весь текст плавает. Если б дали какой то ответ по кодировке текста. Ну это наверно вопрос к программистам. А так INDIGO супер для проверки знаний.

#7 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияmanolive (09 Ноябрь 2017 - 13:22) писал:

А мне кажется большую базу тестов нет необходимости создавать. Ведь любой тест и даже книга уже имеются ( Документ Microsoft Word, в интернете, книги PDF, DjVU и т.д.). У меня сейчас много Гигов книг с тестами после учеб осталось. Если б решить проблему с тем что экспорт текста проходит через БЛОКНОТ. notepad++ использовал для 200 вопросов из Документ Microsoft Word. Час может заняло корректировка что подошло для INDIGO. В Microsoft Word весь текст плавает. Если б дали какой то ответ по кодировке текста. Ну это наверно вопрос к программистам. А так INDIGO супер для проверки знаний.

Просто тестов существует огромное множество, и в большинстве случаев это что-то узконаправленное. Особенно если это какие-то обучающие тесты по ВУЗовским предметам, что может относится конкретных дисциплин и выстроенных по ним программам обучения, книгам и прочему. Публиковать тесты есть смысл, но если это что-то более менее широко востребованное и качественно сделанное. Иначе это будет свалка.

#8 Rustambeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:42

Просмотр сообщенияmanolive (09 Ноябрь 2017 - 13:22) писал:

А мне кажется большую базу тестов нет необходимости создавать. Ведь любой тест и даже книга уже имеются ( Документ Microsoft Word, в интернете, книги PDF, DjVU и т.д.). У меня сейчас много Гигов книг с тестами после учеб осталось.
А разве никому не хочется просто запустить систему тестирования и выбрать уже готовый тест, а не вбивать его самостоятельно? Если понравился тест - взял для работы. Не понравился - ну и составляй сам, да делись с другими. Сколько пользователей будут благодарны за огромную экономию времени! Ведь большинство пользователей и печатают-то медленно, и на Вы с ПК.

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 11:02

Просмотр сообщенияRustambeg (09 Ноябрь 2017 - 17:42) писал:

А разве никому не хочется просто запустить систему тестирования и выбрать уже готовый тест, а не вбивать его самостоятельно? Если понравился тест - взял для работы. Не понравился - ну и составляй сам, да делись с другими. Сколько пользователей будут благодарны за огромную экономию времени! Ведь большинство пользователей и печатают-то медленно, и на Вы с ПК.

Не уверен, что просто так кто-то будет публиковать свои тесты. Да и очень часто они носят характер секретности от тех, кому предстоит по ним что-то сдавать, связанное с контролем знаний. Что-то очень хорошее и качественное выкладывать не захотят. Скорее всего нам нужно будет это искать и самим реализовывать.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных