Перейти к содержимому


Варианты (комплекты вопросов)

вариант

Сообщений в теме: 2

#1 Учебный Центр МФЦ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 15:03

Здравствуйте.
Есть тест, который разделён на 4 варианта по 5 вопросов (всё в школьных традициях, защита от списывающих). Графически это выглядит так:
Изображение
То есть, испытуемому нужен один случайный блок вопросов из четырёх. Мои настройки корневой группы следующие:
Изображение
На выходе имею это:
Изображение

Возможно, я что-то делаю не так? Или я неправильно понял предназначение галочек?
Помнится, вот здесь была обратная проблема, это почти то, что мне нужно. В идеале, необходимо, чтобы испытуемому была зарандомлена одна из случайных групп вопросов. Возможно ли это?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 19:02

Выставьте Случайная выборка из 1 элемента. Выборка применяется только для элементов вложенных на 1 уровень глубины, а не для вопросов, которые могут быть где-то там в недрах глубин дерева каталогов. Т.е. выставляя для папки эту настройку она применится только для того, что лежит внутри нее, но не для того что лежит внутри каталогов внутри нее. Вы задали выборку из 5, и в итоге каждый раз из 4 папок выбирается все 4 папки. Отсюда и получили все 20 вопросов. А Вам нужно 1 папку. Вот и задайте выборку из 1 элемента. Это универсальный механизм, и тут можно задать любые выборки и перемешивания для каждой папки в отдельности. Это очень мощный и гибкий механизм. Он покрывает все возможные потребности всех возможных задач.

#3 Учебный Центр МФЦ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2016 - 19:55

Просмотр сообщенияAdministrator (22 Август 2016 - 19:02) писал:

Это очень мощный и гибкий механизм. Он покрывает все возможные потребности всех возможных задач.
Да, полностью с Вами согласен.
Завтра попробую, спасибо!




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных