Перейти к содержимому


Расширение функционала. Ведение инструктажей и ознакомление с цифровыми версиями документов.

Инструктаж ознакомление

В теме одно сообщение

#1 s.flotskiy@unicosm.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:03

Здравствуйте. Успешно пользуемся вашей системой для аттестации сотрудников, но появилась необходимость упразднить ведение инструктажей по бумажным версиям документов (рабочим инструкциям, документированным процедурам и т.п..) и делать это в одной цифровой базе.Слава богу наша СМК позволяет хранить и обрабатывать записи такого рода в цифровом виде.

Человеческая проблема зачастую сводится к тому, что персонала много, бумажных документов много, документы часто обновляются (меняют версию) и физически проследить по номенклатуре дел какой из сотрудников с какой либо версией какого либо документа ознакомился, а кто еще нет и всё это на фоне гибкого рабочего сменного графика и того, что кто-то в отпуске / на больничном / в декрете и т.п. слишком трудно.

Вкратце изложу необходимый функционал:

1. При появлении необходимости провести инструктаж (или же просто ознакомить с новой версией какого-либо документа) определенного сотрудника (или группу сотрудников) администратор создает (или изменяет ранее созданное) правило, согласно которому в web-интерфейсе пользователей должен отображаться перечень инструкций с которыми он еще не ознакомлен.

2. Зайдя в web под своим аккаунтом, пользователь должен видеть на главной странице (стартовой вкладке) инструкции с которыми он еще пока не ознакомлен на, и полный перечень доступных ему инструкций и документов на другой вкладке, (соответственно, перечень доступных ему тестов для аттестации на третьей). Факт ознакомления пусть такой же как и при тестировании: запуск, прочтение, подтверждение, выход.

По мере ознакомления с инструкциями (документами), они в отображаемом перечне должны перемещаться в конец списка (или менять цвет шрифта с красного на серый или жирность шрифта.... что-то в этом духе),

3. И что самое главное, в админской части программы во вкладке результаты админ должен видеть факт ознакомления и может сформировать отчеты по группе пользователей, той или иной инсрукции и т.п. также как и при работе с результатами тестов.

Если мысль имеет право на жизнь, то могу более детально изложить необходимый функционал, так скажем, в картинках, пусть он хоть и в целом будет в виде того, как это вижу я. :)

Спасибо.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:50

Здравствуйте, Сергей Вячеславович!

Этот функционал выходит за рамки тестирования (тем более то что Вы описали включает учет инструктажей в клиенте админа, специальные правила для них, специальный раздел в web-е для них, специальные отчеты, это не слишком ли круто? затраты на разработку ПО очень высокие и по финансам и по времени), а у нас тут ещё куча нереализованного и востребованного функционала по прямым задачам данного ПО. А то что Вы описали конкретно по инструктажам, это вряд ли кому-то ещё нужно, но если посмотреть на это с другой точки зрения, поменять терминологию, то можно это представить как какие-то обучающие материалы (произвольные для любых задач). В RC4 версии мы сделали Информационный модуль, но там нет пока ещё возможности разделять контент между разными пользователями и получать обратную связь администратору по просмотрам. В будущем это планируется, но в рамках приоритетов текущих задач. Сейчас Вам нужно как-то выкрутиться в краткосрочной перспективе. Почему бы не производить е-мейл рассылки через INDIGO? Пусть у каждого пользователя будет указан его e-mail, тогда можно будет сформировать письмо и выбрать конкретных получателей. Другой вариант это использовать сами же тесты. Вы можете сделать тест формата опрос и добавить туда не вопросы, а какие-то материалы (инструктажи), сформировать Правила для пользователей, тогда у Вас будет обратная связь, Вы сможете видеть кто и когда запускал какой тест (инструктаж).




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных