Перейти к содержимому


Ссылка на документ из локальной сети

ссылка локальная сеть

В теме одно сообщение

#1 Stasek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:14

Можно ли вставить ссылку на документ находящийся в локальной сети предприятия?
Например есть документ:
\\servername\foldername\filename.docx
Данное место доступно для чтения со всех ПК с которых происходит тестирование и с ПК на котором установлена серверная часть indigo, можно как-то указать в вопросе ссылку на такой документ?

тему читал, вариант с хранением документов на сервере допустим, но не желателен.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 00:48

Здравствуйте!

Прошу прощение за задержку с ответом. Похоже что нельзя, и дело не в INDIGO. Google Chrome в консоли возвращает ошибку "Not allowed to load local resource". Это значит, что доступа к локальным файлам нет. Ему все равно этот файл хранится на этом же самом компьютере или в расшаренной сетевой папке, он просто этот доступ блокирует. Суть в том, что все что происходит в окне вывода сайта, любые действия пользователя, в том числе клики, могут эмулироваться JavaScript, т.е. сам сайт может кликнуть по ссылке или сам создать любую ссылку и кликнуть по ней. И что в этом случае браузер должен открывать эти файлы? Это вопрос безопасности. Если же Вы вводите эту ссылку в строку ввода адреса сайта, то он скачает файл. Это все равно что ввести в адрес сайта C:\ и он покажет корень диска. Это работает, т.к. то что вводится в строку браузера это гарантированно пользовательский ввод, а что творится в области сайта, это уже может быть не только пользовательский ввод, но и действия самого сайта через скрипты, поэтому он это блокирует. Вы можете создать произвольный HTML файл и поэксперементировать со ссылками (может быть я в чем-то не прав, но было бы странно если бы браузер позволил такое делать).

Поэтому лучше выкладывать файлы путем загрузки их в базу данных INDIGO (кнопка Файл на вкладке Форматирование).

Или уж если очень нужно раздавать файлы с другого компьютера, то расшарьте их в web через программу HFS (HTTP File Server) и делайте ссылки в INDIGO на его web-интерфейс (или напрямую на файлы через него). А тот способ, что обсуждался в той теме что Вы привели не рекомендуется, т.к. при установки обновления папка web заменится и все посторонние для INDIGO файлы слетят (можно бекапить и восстанавливать файлы, но есть вероятность забыть за это и они слетят). Поэтому вставляйте или в INDIGO или через HFS.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных