Перейти к содержимому


Вопросы в тесте


В теме одно сообщение

#1 SibGUFK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:41

Здравствуйте, загружаю тест на сервер, он работает. На следующий день в этом тесте пропадают все вопросы и при попытке его пройти выдает, что тест сконфигурирован не правильно. Почему не сохраняет вопросы в тесте?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияSibGUFK (26 Ноябрь 2015 - 08:41) писал:

Здравствуйте, загружаю тест на сервер, он работает. На следующий день в этом тесте пропадают все вопросы и при попытке его пройти выдает, что тест сконфигурирован не правильно. Почему не сохраняет вопросы в тесте?

Этого просто не может быть! :) Фантастическая ситуация :lol: INDIGO конечно не идеальна, но такого гавно-кодерства там точно нет. Давайте разберемся что Вы напутали. Вы вопросы в редакторе тестов провели? Они на месте? Если да, то что-то подобное может быть только если в тесте включена автоматическая генерация вариантов теста (случайные выборки) и при этом получается такая выборка, которая на включает ни одного вопроса. Например, в тест добавлено 2 вопроса и 1 сообщение, и для Корневой группы включена выборка из 1-го элемента. Таким образом из этих трех объектов (2 вопросов и 1 сообщения) при каждом запуске тестирования будет случайным образом выбираться 1 объект. Если этим объектом окажется сообщение, то поскольку получается тест без вопросов, то будет ошибка, что тест неправильно сконфигурирован. Это будет происходить в 1/3*100=33% случаев. Тоже самое может относиться и пустым группам вопросов. Проверьте в настройках папок вопросов включена ли где-то случайная выборка, и если да, то проверьте к чему она применяется (вложенные элементы). По результатам, пожалуйста, отпишитесь. Вы также можете экспортировать проблемный тест в файл и прикрепить его к сообщению на форуме или залить куда-нибудь в интернете (например, в Яндекс.Диск), мы посмотрим что там не так. Если же у Вас вопросы пропали на самом деле и не отображаются в редакторе, то их просто кто-то удалил. Не сами слетели, а именно их кто-то удалил. Проверьте кто ещё может иметь доступ админке INDIGO. Убедитесь, что Вы изменяли пароль по умолчанию с 12345, на какой-то другой.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных