Перейти к содержимому


[Решено] Проблема с результатами


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 25 Март 2015 - 21:09

Здравствуйте!
Составил психологический тест, где каждый ответ имеет свой балл (5 ответа от 1 до 5 баллов). Тест состоит из 14 шкал по 5 вопросов на каждую. Каждая шкала так же имеет три диапазона со своим названием (низкий уровень, средний и высокий). При отчете мне выдается только название полученного результата, т.е. низкий, средний или высокий. Но мне так же нужно, чтобы он выводил числовое значение для каждой шкалы. В общем выглядеть должно примерно так:

Шкала А: 23 балла, высокий уровень

Но у меня выводит так:

Шкала А: высокий уровень.

Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:41

Здравствуйте, Николай!

Вам это нужно выводить пользователю после завершения тестирования? Это делается очень просто. Вам нужно отредактировать шаблон результатов, в котором используются подстановки вида:

[Шкала(Название_шкалы).Значение]
[Шкала(Название_шкалы).Результат]

Вам не хватает сделать подстановки выводящей Значение шкалы, т.е. результата вычисления формулы.
Нужно написать:

Шкала А: [Шкала(Шкала_А).Значение], [Шкала(Шкала_А).Результат]

Изображение



А ещё лучше все свести в таблицу:



Изображение

#3 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 25 Март 2015 - 21:58

Я так пробовал так, но выводит просто шаблон, а не значение. Функция шкалы имеет вид: балл(корневая группа->вопрос1)+балл(корневая группа->вопрос15)+балл(корневая группа->вопрос29)+балл(корневая группа->вопрос43)+балл(корневая группа->вопрос57) (у каждого вопроса может быть 5 значений). Результат выводит нормально, а вот значение не хочет.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 00:42

Возможно есть разрыв форматирования, который приводит к вставке промежуточных HTML тегов, которые визуально скрыты, но имеются. Или есть какие-то пробелы или табуляции в строке подстановки. Это все может приводить к тому, что текст для подстановки не определяется и не заменяется на значения шкал. Проверьте на наличие каких-либо пробелов между квадратными скобками и попробуйте скопировать текст подстановки (вместе с квадратными скобками) в буфер обмена и вставить его в Блокнот, а потом скопировать из Блокнота и вставить обратно. По результатам, пожалуйста, отпишитесь.

Мы в будущем планируем сделать другой механизм подстановок в шаблон, чтобы исключить подобные случаи.

#5 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 26 Март 2015 - 02:06

Все заработало. По вашему совету все переписал и заработало! Спасибо за помощь! И отдельное спасибо за идею с таблицей - так и вправду лучше!

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 09:56

Я рад что Вас все получилось :) Тему закрываю



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных