Перейти к содержимому


Вопрос 2-мя вариантами, которым нужно выставить баллы от 0 до 5.


Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Гогин Илья_*

  • Гости

Отправлено 02 Март 2015 - 22:11

Можно ли сделать такой тест ? Если можно , то хотелось бы узнать как:

Вопрос
Вариант1 тестируемый выбирает от 0 до 5
Вариант2 тестируемый выбирает от 0 до 5
В сумме должно получиться 5 , 2-й ответ в принципе можно считать автоматически.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:41

Я не совсем понял. Т.е. максимально должно быть 5? Даже если сумма превышает значение 5, то все равно выдавать 5? Или как-то по другому? Можете объяснить подробнее с примерами?

#3 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 02 Март 2015 - 22:45

На каждую фразу вам дано 5 баллов для ответа. Если вы полностью согласны с первым вариантом ответа, поставьте 5-0, если вы не совсем согласны, то 4-1, или соответственно 3-2, 2-3, 1-4, 0-5. Чем больше вас устроить ответ, тем выше балл.



#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:49

Я не понял как Вы хотите считать баллы за тест? Ну получится набор каких-то цифр от 0 до 5 по одной на каждый вопрос. Дальше что с этим делать?

#5 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 02 Март 2015 - 23:00

Дальше нужно сложить баллы по определенным фразам. :)
Могу тест выслать на почту.

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:04

Я так и не понял причем тут второе значение. Смотрите опцию "За каждый вариант ответа свой балл":

Изображение

Дальше можно складывать как хотите:

Изображение


В том числе можете отнять балл от 5 и получить обратное значение. Формулу можно вводить как угодно. Там уже арифметика.

#7 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 02 Март 2015 - 23:11

Выслал тест на info@indigotech.ru. Посмотрите , если есть возможность ...

#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:34

Прикладываю тест к сообщению, чтобы другие читатели форма могли понять о чем идет речь. Думаю, что этот тест можно реализовать.

Тут два варианта:
1. Давать вводить только одно число, например, для первого варианта, а другое потом высчитывать в формулах автоматически.
2. Выводить оба поля как два разных вопроса сгруппированных в группу-список для удобства.

У первого варианта минус в том, что пользователю будет дискомфортно отвечать на вопрос проставляя одно значение, но иметь в виду, что второе будет высчитываться автоматически потом.
У второго варианта минус, что пользователь может выставить такие значения, что сумма не будет равняться 5, т.е. может ошибиться.

Поэтому выбирайте.

Первый способ можно сделать так:

Изображение




Второй способ можно сделать так:



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





При этом они как и в случае тестирования на бумаге должны хорошо понимать, что нужно чтобы сумма баллов была 5. Об этом пользователям нужно прописать в инструкции с примерами. На сегодня я с тех поддержкой уже все, уже 12 ночи.


---

Прикрепленные файлы



#9 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 08:54

Я первый вариант рук-ву как раз и предлагал, единственно выдавал варианты не под номерами , а между вариантами писать ИЛИ ... и отвечать на первый , держа в уме что второй вариант это 5 минус баллы за первый вариант. Но как всегда слышу "программу мы купили,и там должно быть все".
Спасибо! Тему можно я думаю закрыть .

#10 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 12:13

Цитата

Но как всегда слышу "программу мы купили,и там должно быть все".

Ну найдите такую программу, в которой это будет штатной функцией :) Тот тест который Вы выслали это вообще что-то исключительное, в первый раз такое вижу. И таких всяких тестов бывает много, поэтому приходится выкручиваться и думать как на основе стандартных возможностей ухитриться это сделать. Можете сделать второй описанный мной вариант, он более красивый, т.к. проще для понимания и в целом полностью соответствует порядку действий, которые пользователь проводил бы при тестировании на бумаге. Результат то будет считаться автоматически, а это главное. Я уверен, что в подавляющем большинстве программ тестирования нельзя задать автоматический подсчет баллов для такого теста, т.к. там нельзя писать формулы, а в INDIGO можно это все сделать, причем достаточно просто. Поэтому купили бы Вы другую программу, то потом пришлось бы сидеть вручную считать эти баллы. Поэтому на деле все не так плохо, даже очень хорошо.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных