Перейти к содержимому


Кнопка закончить тест


Сообщений в теме: 3

#1 Гость_mav_*

  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 11:51

Если поставить галочку "Запретить завершение теста до ответа на все вопросы" то отвечая подряд на все вопросы, после ответа на последний вопрос пользователь не знает что делать. Так как кнопка активируется после возвращения назад. Но многие могут не догадаться. Может сделать "далее", и что нибудь выскакивало, чтобы закончить тест.
Спасибо!

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияmav (20 Май 2014 - 11:51) писал:

Так как кнопка активируется после возвращения назад..

- Как после возвращения назад? Она должна активироваться сразу же после дачи ответа на последний вопрос, причем это может быть не самый последний вопрос, если пользователь пропустил какие-то вопросы, оставив их без ответа. Т.е. кнопка должна активироваться сразу после дачи ответа на все вопросы, причем должна активироваться без каких-то переходов Назад или Вперед. Пожалуйста, проверьте это. Мне кажется, что пользователь просто пропустил какие-то вопросы, а потом вернувшись к ним дал ответ и уже тогда кнопка активировалась - это правильное поведение программы. Вы можете включить зацикливание теста по кругу, чтобы на каждом круге выдавались только тек вопросы, на которые пользователь не ответил. Для этого запретите возврат к предыдущим, но разрешите пропуск вопросов. Либо можно вообще запретить пропуск вопросов без дачи ответа, тогда не будет такой ситуации, что пользователь пропустит вопросы, а потом не будет понимать почему кнопка не горит. Либо вообще не используйте опцию запрета завершения теста до ответа на все вопросы, если это влечет какие-то сложности с пониманием у пользователей.

#3 Гость_mav_*

  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 12:41

Это происходит когда последний вопрос - ввод с клавиатуры. У меня как раз в одних тестах он последний. В другое место его нельзя поставить. :(
Так что кто составляет тесты, пусть имеет это ввиду.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияmav (20 Май 2014 - 12:41) писал:

Это происходит когда последний вопрос - ввод с клавиатуры. У меня как раз в одних тестах он последний. В другое место его нельзя поставить. :(
Так что кто составляет тесты, пусть имеет это ввиду.

Теперь понятно :) Дело в том, чтобы ответ на вопрос сохранился и засчитался, как отвеченный, то нужно окончить его ввод - перевести фокус из области ввода в другую область. Это можно сделать путем клика мышкой в любую область экрана, на обязательно нажатием на какую-то кнопку. Все же считаю это нашим упущением. Посмотрим, что можно сделать. Спасибо за информацию! Как совет, вставьте в конце Сообщение с каким-то текстом, типа "Перепроверьте ответы на все вопросы и если уверены, что все верно, то нажмите на кнопку Завершить" - они нажмут Далее после последнего вопроса, перейдя на это сообщение, и все будет нормально.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных