Перейти к содержимому


[Отклонено] Корректирование результатов тестов


В теме одно сообщение

#1 Гость_Сергей_*

  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:32

При создании тестов были допущены ошибки, что привело к неверным результатам тестов. Есть ли у администратора возможность изменения результатов теста? Если такой возможности нет, то возможно ли ее создание?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияСергей (26 Декабрь 2013 - 15:32) писал:

При создании тестов были допущены ошибки, что привело к неверным результатам тестов. Есть ли у администратора возможность изменения результатов теста? Если такой возможности нет, то возможно ли ее создание?

Нет, так нельзя. При этом не потому, что это наше упущение. Попробую кратко объяснить. Если есть тест, по которому уже имеются результаты, то если этот тест отредактировать (изменить вопросы, удалить, создать, перевыставить варианты ответов и т.д.), то это фактически уже будет являться другим тестом, т.к. программа не будет способна интеллектуально сопоставить уже данные ранее ответы с новыми версиями вопросов, т.к. изменения могут быть любыми. К тому же что в таких случая выводить в протокол тестирования, исправленные после тестирования вопросы? Подсовывать то на что испытуемый не отвечал? Нет, здесь огромная куча концептуальных проблем. Поэтому если тест редактируется, то создается отдельная его версия, а старые версии, по которым есть результаты не трогаются, поэтому при просмотре протоколов тестирования всегда выводится то, что проходил, на что отвечал испытуемый. Вообще менять результаты никак нельзя даже преподавателем. В целях безопасности. Во-первых, это защита от фальсификации результатов самим преподавателями, а во-вторых защита от несанкционированного доступа к серверу, когда, например, студент может на минутку подойти к компьютеру-серверу, когда преподаватель вышел, и подкрутить там что-то. Нет, здесь все строго, то, что попадает в таблицу результатов изменению не подлежит. Если не было достаточно времени проверить тест, то советую включить режим возможности просмотра ошибок тестирования испытуемым. Так после первой волны тестирования, большинство ошибок с тестом быстро выявляются и устраняются. Будьте внимательны, проверяйте тесты.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных