Перейти к содержимому


[Выполнено] Просмотр ошибок


Сообщений в теме: 5

#1 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:44

Ситуация:
1) Начал проходить тест
2) не ответив ни на один вопрос или же ответив не на все вопросы, нажимаю "Закончить"
3) на вопрос "Вы действительно хотите закончить тестирование и перейти к результатам?" отвечаю "Да"
4) нажимаю "Просмотр ошибок" и вижу, что все вопросы, на которые я вообще не отвечал, считаются отвеченными мной как "Ошибка"

но я не отвечал вообще на эти вопросы... я прервал тест

#2 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:53

вобщем немного доперло, что типо если Закончил тестирование, то на все что не ответил тебе ошибка

дошел до этого когда случайно увидел крестик в правом верхнем углу, нажав на который я именно прервал тестирование

Мне кажется надо кнопку "Прервать" рядом с кнопкой "Закончить" поставить, а то как-то на крестик пока оедешь что надо нажимать... интуитивно не понятно

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:55

Цитата

Ситуация:
1) Начал проходить тест
2) не ответив ни на один вопрос или же ответив не на все вопросы, нажимаю "Закончить"
3) на вопрос "Вы действительно хотите закончить тестирование и перейти к результатам?" отвечаю "Да"
4) нажимаю "Просмотр ошибок" и вижу, что все вопросы, на которые я вообще не отвечал, считаются отвеченными мной как "Ошибка"

но я не отвечал вообще на эти вопросы... я прервал тест

Да, так и есть. Это конечно спорный момент. Вопросы теста на контроль знаний классифицируются на:

1. ответ верный (максимум балла);
2. ответ частично верный (меньше максимума, но не 0);
3. ответ неверный (0 баллов).

Логика такая: если пользователь не дает ответ на какой-то вопрос, то за него дается 0 баллов, а 0 баллов равносильно - ответ неверный. Также они выводятся в дереве протокола (1 - зеленый, 2 - синий, 3 - красный).

В принципе Вы правы, было бы лучше вводить понятие вопрос пропущен, но поскольку эти вопросы все равно стоит выводить в интерфейсе пользователя, то изменения будут не значительными: вместо слова "Неверный" можно их подписывать как "Пропущен". Суть не меняется.

Или Вы хотите, чтобы они вообще не выводились в "Просмотр ошибок" веб-интерфейса? Вообще этот "Просмотр ошибок" крайне скуден и требует переработки. Мы хотели сделать в течении этого месяца вторую версию, но при этом очень хочется учесть много других моментов, чтобы потом сильно не распыляться на следующие версии, т.к. будут проблемы совместимости. Поэтому если будет время, мы вообще переработаем "Просмотр ошибок".

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 23:15

Цитата

вобщем немного доперло, что типо если Закончил тестирование, то на все что не ответил тебе ошибка

дошел до этого когда случайно увидел крестик в правом верхнем углу, нажав на который я именно прервал тестирование

Мне кажется надо кнопку "Прервать" рядом с кнопкой "Закончить" поставить, а то как-то на крестик пока оедешь что надо нажимать... интуитивно не понятно

Да, если тестирование нужно прервать, то нужно на крестик. А нам казалось, что крестик как раз интуитивно понятно. Мы ещё подумаем над этим, может устроим опрос

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 00:58

Ввели понятие пропущенного вопроса. А также, в Просмотре ошибок в веб-интерфейсе теперь выводятся и правильные ответы.

#6 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2012 - 22:00

Цитата

...в Просмотре ошибок в веб-интерфейсе теперь выводятся и правильные ответы.
вот за это спасибо



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных