Перейти к содержимому


Обновление


Сообщений в теме: 30

#1 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:01

Категорически приветствую!
Когда ожидается следующее обновление и что планируется в нем добавить?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияAnry (16 Октябрь 2013 - 09:01) писал:

Категорически приветствую!
Когда ожидается следующее обновление и что планируется в нем добавить?

Здравствуйте! Скорее всего ближе к новому году, точно не могу сказать весь перечень того, что там будет, т.к. не знаю что мы успеем, а что нет, запросов действительно очень много и нам приходится регулярно менять приоритеты тех или иных функций. Более точная информация будет может быть через месяц. Мы, конечно, могли бы выпускать обновления чаще, но тут может возникнуть неразбериха среди форматов тестов и файлов импорта/экспорта. Например, если кто-то делает тест дома, приносит его на флешке на работу и пытается его загрузить на боевой сервер, то если версия системы на сервере более старая, чем у него дома, то он может получить сообщение о недопустимости импорта. А новую версию может не позволять установить лицензия. А администрировать сервер удаленно через интернет может быть запрещено в целях безопасности, либо отсутствия интернета или выделенного канала. Чтобы не было подобных сюрпризов мы стараемся за раз сделать как можно больше существенных изменений, а это требует много времени и внимательного отношения к делу, т.к. обратного пути в некоторых вопросах уже может не быть, после того, как пользователи начнут устанавливать обновление.

#3 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:35

Здравствуйте!
Вопрос такой, а вы не задумывались сделать в статистике по ответам выводить результат в виде диаграммы? если такое возможно, а то в виде дерева не так наглядно получается.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияAnry (17 Октябрь 2013 - 12:35) писал:

Здравствуйте!
Вопрос такой, а вы не задумывались сделать в статистике по ответам выводить результат в виде диаграммы? если такое возможно, а то в виде дерева не так наглядно получается.

Была идея сделать рядом с процентами ещё одну колонку где выводить графически в виде полосок. Примерно как-то так:

IIIIII
III
IIIIIIIII
II

Только скорее всего не из палочек, а закрашенными прямоугольниками.

Вы об этом?

#5 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:12

можно конечно и так, а как в экселе гистограммой не получится?

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияAnry (17 Октябрь 2013 - 13:12) писал:

можно конечно и так, а как в экселе гистограммой не получится?

Не знаю, посмотрим. Лично мне кажется, что это будет менее наглядно. Для каждого вопроса отдельно выводить гистограмму, причем каждый и столбиков нужно будет подписать либо самим вариантом ответа либо цифрой, либо отметить отдельным цветом. Причем скорее всего придется подписывать цифрой, т.к. сами варианты ответов могут быть длинными. В результате при анализе придется соотносить варианты ответа и столбики по порядковым номерам или по цвету. В общем не удобно и слишком много диаграмм лишнее. То что я показал

IIIIII
III
IIIIIIIII
II

это и есть гистограмма, только перевернутая, где сразу понятно какому варианту ответа что соответствует, при этом не нужно будет ничего ни с чем сопоставлять. И будет лучше чем сейчас, т.к. не придется читать значения процентов, чтобы понять распределение ответов.

#7 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 13:37

ок, понятно

#8 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:33

Категорически приветствую!
Возникла такая проблема, сейчас проводим опрос среди 10, 8 и 3 классов. В школах(135 ОУ) есть определенное количество учеников в каждом классе, везде разное соответственно, и получается чтобы провести опрос мне необходимо создать для каждого класса правило чтобы указать сколько раз им можно пройти тест , получается 135*3=405 правил :o
Нельзя ли например сделать так, привязать к учетной записи количество прохождений определенного теста. Например сделать импорт пользователей добавив параметр "количество сдач" http://hkar.ru/lkCl
или добавить в правилах где можно проставлять у каждой учетки, к примеру так http://hkar.ru/lkCm

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:08

Просмотр сообщенияAnry (30 Октябрь 2013 - 14:33) писал:

Категорически приветствую!
Возникла такая проблема, сейчас проводим опрос среди 10, 8 и 3 классов. В школах(135 ОУ) есть определенное количество учеников в каждом классе, везде разное соответственно, и получается чтобы провести опрос мне необходимо создать для каждого класса правило чтобы указать сколько раз им можно пройти тест , получается 135*3=405 правил :o
Нельзя ли например сделать так, привязать к учетной записи количество прохождений определенного теста. Например сделать импорт пользователей добавив параметр "количество сдач" http://hkar.ru/lkCl
или добавить в правилах где можно проставлять у каждой учетки, к примеру так http://hkar.ru/lkCm

Предложенное решение больше похоже на костыль, который никому среди пользователей, кроме Вас, понятен не будет. Тут нужно другое решение, которые позволило бы более удобно создавать и вести учет правил. Скорее всего нужна иерархическая группировка правил, возможность назначать правила через вкладку Пользователи. Что-то такое. Но в любом случае придется создавать много правил. Я пока не вижу адекватного иного решения.

#10 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 15:42

Про улучшение гибкости правил это правильно подмечено, а вот создавать огромное количество правил, я даже не знаю, тут нужен будет тогда отдельный человек который будет этим заниматься, у меня на это времени не хватит.

#11 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:25

Просмотр сообщенияAnry (30 Октябрь 2013 - 15:42) писал:

Про улучшение гибкости правил это правильно подмечено, а вот создавать огромное количество правил, я даже не знаю, тут нужен будет тогда отдельный человек который будет этим заниматься, у меня на это времени не хватит.

Может у Вас будут ещё какие-то идеи. Дело в том, что к импорту пользователей это точно не имеет отношения. Но и дополнительная колонка смотрится как-то предельно странно. Может быть нужен инструмент импорта правил из TXT или Excel. Надо подумать. Дело в том что у Вас редкий частный случай, когда каждый пользователь это целая группа пользователей, а это уже аномально. Всякие такие частные случаи решаются хитростями, а это конечно не всегда удобно и красиво, но часто важно, что проблема вообще разрешима в принципе на основе имеющихся средств, и это уже утешает и даже немного радует. Может быть Вам проще выставить какую-то планку общую для всех? Или есть вероятность что опрос пройдет большое количество лишних пользователей? Может это не так критично? Опрос все же не контроль знаний.

#12 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:52

С одной стороны вы правы, так ладно если пройдет какое то больше количество опрошенных в Опросе, а если это контроль знаний, где есть количество сдающих и оно должно быть строго не больше определенной величины.

#13 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 07:54

Еще была тема по сбросу статуса с "прервано" на "завершено", дак вот сейчас пробую сбросить и не сбрасывается почему то, хотя открываю протокол этого результата там все ответы проставлены.

#14 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:50

В разделе настройки теста -> навигация -> хотелось бы чтобы была возможность в тесте по всем пунктам одновременно: пропускать вопросы с последующим их выдачей в конце + возврат к предыдущим + запрет на завершение теста на все вопросы.

#15 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияAnry (31 Октябрь 2013 - 07:52) писал:

С одной стороны вы правы, так ладно если пройдет какое то больше количество опрошенных в Опросе, а если это контроль знаний, где есть количество сдающих и оно должно быть строго не больше определенной величины.

Для этого каждый пользователь должен иметь свою собственную учетку. Создается одно правило, в котором выставляется тест, группа пользователей и ограничение, которое будет работать для каждого пользователя в отдельности. У Вас одна учетка для группы пользователей, а это концептуально неверно.

Просмотр сообщенияAnry (31 Октябрь 2013 - 07:54) писал:

Еще была тема по сбросу статуса с "прервано" на "завершено", дак вот сейчас пробую сбросить и не сбрасывается почему то, хотя открываю протокол этого результата там все ответы проставлены.

Нет, сбрасывали залипший статус "Тестирование" в "Прервано". Если статус "Прервано", то пользователь не дотестировался, произошел какой-то сбой, отключение, может компьютер выключился, браузер был закрыт и прочее. Результаты по шкалам не просчитываются в этом случае, т.к. они просчитываются только когда пользователь нажимает "Завершить" или когда истекает таймер.

Просмотр сообщенияAnry (31 Октябрь 2013 - 14:50) писал:

В разделе настройки теста -> навигация -> хотелось бы чтобы была возможность в тесте по всем пунктам одновременно: пропускать вопросы с последующим их выдачей в конце + возврат к предыдущим + запрет на завершение теста на все вопросы.

Опция "Разрешить пропускать вопросы с последующей выдачей в конце" сделана специально: если запрещено возвращаться к предыдущим вопросам, но нужно разрешить пропуск, то, чтобы пропущенные вопросы не улетали в небытие, то сделана фишка, чтобы они потом выдавались циклически до тех пор, пока пользователь не ответит на все вопросы. То, что Вы просите больше относится к необходимости улучшить навигацию. Мы хотим сделать, чтобы выводился весь список вопросов, чтобы пользователь мог быстро перейти к любому из них, как это сделано при просмотре ошибок. При этом блоки будут помечаться цветом, будет видно, где пропущенные, а где ответ уже дан. Это было бы очень удобно.

#16 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:24

Вы еще обещали добавить возможность видеть в низу экрана на какие вопросы отвечены и какие пропущены(в виде маленьких квадратиков) например зеленым окрашивается отвеченный а серым пропущенный, и при нажатие на него можно было сразу перейти к этому вопросу. Будет ли такая возможность в следующей версии?, может она не такая и важная, но очень удобная.

#17 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияAdministrator (31 Октябрь 2013 - 15:14) писал:


Опция "Разрешить пропускать вопросы с последующей выдачей в конце" сделана специально: если запрещено возвращаться к предыдущим вопросам, но нужно разрешить пропуск, то, чтобы пропущенные вопросы не улетали в небытие, то сделана фишка, чтобы они потом выдавались циклически до тех пор, пока пользователь не ответит на все вопросы. То, что Вы просите больше относится к необходимости улучшить навигацию. Мы хотим сделать, чтобы выводился весь список вопросов, чтобы пользователь мог быстро перейти к любому из них, как это сделано при просмотре ошибок. При этом блоки будут помечаться цветом, будет видно, где пропущенные, а где ответ уже дан. Это было бы очень удобно.

вот это и интересно когда будет?

#18 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияAnry (31 Октябрь 2013 - 15:26) писал:

вот это и интересно когда будет?

Вы наверно начали писать, когда я уже давал ответ =) Когда будет точно не могу обещать, может в следующей, слишком много всего навалилось.

#19 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияAdministrator (31 Октябрь 2013 - 16:00) писал:

Вы наверно начали писать, когда я уже давал ответ =) Когда будет точно не могу обещать, может в следующей, слишком много всего навалилось.

Это же хорошо когда есть работа=))

#20 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияAnry (31 Октябрь 2013 - 16:09) писал:

Это же хорошо когда есть работа=))

Слова оптимиста :)




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных