Перейти к содержимому


[Выполнено] Содержание вопроса. Пережимает картинку.


Сообщений в теме: 3

#1 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2012 - 16:07

Когда загонял в содержание вопроса картинку, то она у меня была вот такая:
Изображение

После того, как сохранил тест или переключился между вопросами, картинка поменяла свой вид на вот такую:
Изображение

подумал, фиг его знает чо там делается, мож так задумано и в тесте все будет путем. Но, когда прогонял тест, оказалось, что реально картинка жмется, в тесте выглядит также:
Изображение

Картинки, которые я вставляю в тест уже пожаты и меня устраивает их размер и внешний вид.
Может быть сделать опциональным сжатие?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 18:53

Спасибо за замечание!

Проще всего будет, если мы сделаем не настройку, а чтобы сжатие никак не было видно для глаза. Колебание размеров там будет не очень большим (если тест не напичкан этими картинками вдоль и поперек). Чуть разгрузимся, посмотрим причину искажения. Постараемся решить к следующей версии.

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 23:13

Проблема решена. В INDIGO все изображения (PNG,BMP) перегоняются в JPEG с небольшим сжатием в 10%. У Вас на PNG картинке символы толщиной в 1 пиксель, поэтому это заметно. Как выяснилось JPEG в принципе не обеспечивает 100% качество даже при 0% компрессии. Это подтверждают и графические редакторы. Все равно небольшое размытие есть, но зато шумовых пикселей нет:

Изображение

Изменение будет включено в версию 2.0.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:19

Вообще отказались от этого JPEG, все теперь будет конвертироваться в PNG. Не будет вообще проблем даже с легким размытием или прозрачностью.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных