Перейти к содержимому


[Отклонено] Запрет редактирования отчетов

админка

В теме одно сообщение

#1 Sacvina_Jane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 15:17

Здравствуйте!
Мы знаем, что пока разграничения прав в Индиго нет. Но на данный момент это единственное, что удерживает наше руководство от покупки лицензий минимум на 150 человек.
Видите ли, в нашем ВУЗе существует такая категория пользователей, как офис-регистраторы. Они занимаются печатанием различных отчетов, ведомостей и т.д. Но вкладку "сервер" им доверять категорически нельзя. Так же, что главное, им нельзя доверять возможность редактировать отчет. Вот совсем нельзя.
Потому что кто мешает студенту прийти к офисам с коробкой конфет. А сверять значения ведомостей с хранящимися в базе данными никто не будет.
В программе, что пока используется в ВУЗе, и которую мы хотим заменить на Индиго, возможности редактировать отчеты просто нет. Как сдали - так и вышло.
Планируется ли возможность ограничения таких прав?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 16:51

По поводу отчетов, то их можно редактировать в любом случае, даже если их в самой программе нельзя будет редактировать. Тому что распечатано с компьютера на бумагу доверять нельзя, это могло быть распечатано в картинки и дорисовано в Paint, а потом уже распечатано на бумагу. В самой INDIGO редактировать результаты никак нельзя и это главное.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных