Перейти к содержимому


Единая шкала для тестов

шкала

Сообщений в теме: 5

#1 Sacvina_Jane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:16

Здравствуйте!
Существует ли возможность изменить шкалу по умолчанию для ВСЕХ тестов? У нас очень большая тестовая база и будет довольно сложно вручную для каждого теста изменять шкалу.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:53

Здравствуйте!

Нет, функции такой автоматизации нет. Придется менять.
На будущее могу посоветовать, что можно было создать тест-шаблон с нужными шкалами и настройками, потом создать его копии (кнопка Копировать тест), а потом уже наполнять их вопросами.
Также часто бывает эффективно задавать шкалу высчитывающую не балл, а процент по формуле:

round(Балл(Конревая_группа)/МаксБалл(Корневая_группа)*100)

Набранный балл делим на максимальный, умножаем на 100 и округляем по математическим правилам, чтобы не было остатка в виде десятичной дроби.
Это позволит избежать проблемы, если, например, в какой-то тест будут добавляться новые вопросы или удаляться старые или меняться баллы за них.
Если расчет будет в процентах, то изменения в вопросах на шкалы влиять не будут, т.к. формула является универсальной.

Резюмирую:
1. Чтобы избежать сложности на этапе создания однотипных тестов, нужно создавать шаблон теста.
2. Чтобы избежать сложности на этапе дальнейшей эксплуатации теста и его доредактирования, нужно изначально задавать расчет в процентах, а не баллах (если это допустимо видом теста).

#3 Sacvina_Jane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:57

Хорошо, насчет шаблона мы подумаем - к сожалению, большинство тестов нам придется импортировать. А проценты... у нас изначально шкала в процентах, просто с большим количеством делений, чем в шкале "по умолчанию".

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:42

Просмотр сообщенияSacvina_Jane (24 Июнь 2013 - 22:57) писал:

Хорошо, насчет шаблона мы подумаем - к сожалению, большинство тестов нам придется импортировать. А проценты... у нас изначально шкала в процентах, просто с большим количеством делений, чем в шкале "по умолчанию".

А о каком количестве тестов примерно идет речь?
Возможно и правда нужен такой инструмент, типа копирования из одного теста в ставки в другой тест.

#5 Sacvina_Jane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:17

Просмотр сообщенияAdministrator (24 Июнь 2013 - 23:42) писал:

А о каком количестве тестов примерно идет речь?
Возможно и правда нужен такой инструмент, типа копирования из одного теста в ставки в другой тест.
Не меньше тысячи точно. Я просто уже заранее "предвкушаю", как мы будем вручную менять шкалу каждого теста.
Можно еще подумать о сохранении настроек шкалы где-нибудь еще, не только в тесте. И доступ к сохраненной из любого теста.

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:54

Просмотр сообщенияSacvina_Jane (25 Июнь 2013 - 00:17) писал:

Не меньше тысячи точно. Я просто уже заранее "предвкушаю", как мы будем вручную менять шкалу каждого теста.
Можно еще подумать о сохранении настроек шкалы где-нибудь еще, не только в тесте. И доступ к сохраненной из любого теста.

Очень много тестов, достаточно серьезно.
Идея ясна, требует проработки, я думаю, что мы подумаем над этим. Спасибо!




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных