Перейти к содержимому


Иерархия тестов в web интерфейсе


Сообщений в теме: 3

#1 Lacry74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 11:32

Как то решен вопрос с объединением тестов хотя бы по категориям? А то вываливаются все тесты у пользователя одним списком. Может сделать возможность хоть какого то объединения тестов хотя бы по категориям? Что бы раскрывалось дерево категорий с под категориями? Я понимаю что подобные вопросы задавались но воз и ныне там. У нас пользователи должны видеть практически все доступные тесты в разных категориях и как то их ограничивать не вариант.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:41

Здравствуйте!

Мы планируем обновить веб-интерфейс с учетом дизайна и некоторых функциональных улучшений, включая иерархию тестов. Я Вас проинформирую на E-mail, когда это будет реализовано. Нам ещё предстоит принять решение как лучше это сделать, т.к. иногда иерархия в клиенте администратора носит "внутренний" характер, а пользователям это может требоваться представить как-то иначе. Также тут есть вопросы по назначению в Правилах, т.к. для некоторого пользователя может быть выбран какой-то конкретный тест находящийся в глубине древа каталогов. В итоге возникает вопрос нужно ли этому пользователю выводить структуру каталогов от корня до этого теста. В общем здесь есть вопросы представления. Сейчас как временное решение можно в именах тестов делать префиксы в качестве идентификаторов. Например, тесты по экономике именовать Э01_Имя_теста, Э02_Имя_теста, Э03_Имя_теста. Тесты по программированию именовать П01_Имя_теста, П02_Имя_теста, П03_Имя_теста и т.д.
В качестве примера можете посмотреть группировку тестов по промышленной безопасности:
Адрес: https://prom.indigotech.ru/
Логин: demo
Пароль: 12345
Эту нумерацию придумывали не мы, а Ростехнадзор, но принцип похожий. Б - Безопасность, ОТ - Охрана труда, ЭБ - Электро безопасность и т.п. Если в настройках системы тестирования стоит сортировка тестов по алфавиту, то такие префиксы приводят к группировки тестов по именам и в порядке нумерации.

#3 Гость_Андрей_*

  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2023 - 12:02

Добрый день! Подскажите появилась ли возможность создавать тесты по категориям? А то все одним большим полотном не очень удобно

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2023 - 17:17

Здравствуйте, Андрей!

Это планируется как часть комплексных работ по обновлению дизайна Web-интерфейса. Мы пока ещё не делали это. Возможно, это будет в следующем году. Вы сейчас можете сделать сортировку как описано в предыдущем посте или уменьшить количество выводимых тестов настройками через правила, чтобы пользователям выводились только нужные им тесты, а не все тесты в системе.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных