Перейти к содержимому


Формат файла *.itest


Сообщений в теме: 20

#1 avdant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 11:36

Здравствуйте! Возможно ли узнать в каком виде сохраняется информация в файлы *.itest? Т.е. есть ли описание этого формата и можете вы им поделиться?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияavdant (21 Май 2013 - 11:36) писал:

Здравствуйте! Возможно ли узнать в каком виде сохраняется информация в файлы *.itest? Т.е. есть ли описание этого формата и можете вы им поделиться?

Здравствуйте! Это шифрованные файлы. Так просто к ним не подобраться. А для чего Вам нужно знать формат? Он весьма сложный и применить его для создания какого-то генератора тестов будет крайне затруднительно. Там много слишком специфических вещей, которые нужно учитывать. Вам лучше использовать инструмент импорта вопросов редактора тестов, который в будущем мы планируем расширить до поддержки всех типов вопросов.

#3 avdant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:24

Я работаю в учебном заведении, где уже много лет используется одна из первых версий программы АСТ (система тестирования). Я хочу предложить руководству перейти на какую-нибудь более современную программу тестирования. Также рассматриваю вашу систему. Проблема в том, что наработано огромное количество тестов по различным дисциплинам. И в ручную их переделывать никто не будет. Поэтому я хотел бы как-то это автоматизировать. Можно конечно использовать импорт вопросов, но сейчас он у вас поддерживает только вопросы с текстовыми ответами, так ведь?

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияavdant (22 Май 2013 - 11:24) писал:

Я работаю в учебном заведении, где уже много лет используется одна из первых версий программы АСТ (система тестирования). Я хочу предложить руководству перейти на какую-нибудь более современную программу тестирования. Также рассматриваю вашу систему. Проблема в том, что наработано огромное количество тестов по различным дисциплинам. И в ручную их переделывать никто не будет. Поэтому я хотел бы как-то это автоматизировать. Можно конечно использовать импорт вопросов, но сейчас он у вас поддерживает только вопросы с текстовыми ответами, так ведь?

Да, мы расширим формат импорта, это будет 100%. Не в следующей версии, которая выйдет скоро, а через неё. Автоматизировать процесс через itest едва ли получилось бы в принципе. Там действительно сложный формат, это не текстовый формат, не INI и не XML.

#5 Жасулан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:51

Здравствуйте. Как преобразовать с wordа в .itest

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:33

Просмотр сообщенияЖасулан (13 Апрель 2016 - 12:51) писал:

Здравствуйте. Как преобразовать с wordа в .itest

Загрузите тест в редактор INDIGO и экспортируйте его в itest :) Больше никак. Это очень сложный кодированный и шифрованный формат.

#7 Гость_PC_*

  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:34

можно ли выложить файл формата itest на сайт

#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияPC (14 Апрель 2016 - 17:34) писал:

можно ли выложить файл формата itest на сайт

В каком смысле выгрузить на сайт? Как файл загрузить можно. И его будут как такой же файл скачивать. Или Вы хотите его загрузить на сайт и чтобы он воспроизводился как тест? :) Нет, так нельзя. Это просто файл для переноса тестов из одной базы в другую, или для хранения тестов, но не для их воспроизведения. Для их воспроизведения и нужна программы INDIGO. Это все равно, что файл DOC, вы можете его выложить на сайт, но без Microsoft Word или другой специальной программы Вы его не откроете.

#9 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:01

Возможен ли импорт тестов *.mtx (MyTestXPro) в Вашу систему?

#10 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияГость (10 Октябрь 2016 - 11:01) писал:

Возможен ли импорт тестов *.mtx (MyTestXPro) в Вашу систему?

Нет, то другой продукт, наши форматы взаимо несовместимы. К тому же этот mtx это кодированный формат. Тут нужно формировать файл для импорта вручную или программировать алгоритм, и загружать через инструмент импорта. MyTestX поддерживает экспорт в XML. Поэтому теоретически можно сделать алгоритм конвертации.

#11 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияAdministrator (10 Октябрь 2016 - 12:40) писал:

Нет, то другой продукт, наши форматы взаимо несовместимы. К тому же этот mtx это кодированный формат. Тут нужно формировать файл для импорта вручную или программировать алгоритм, и загружать через инструмент импорта. MyTestX поддерживает экспорт в XML. Поэтому теоретически можно сделать алгоритм конвертации.
Подскажите как из XML в ваш формат вывести. Заранее, спасибо!

#12 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияГость (10 Октябрь 2016 - 12:51) писал:

Подскажите как из XML в ваш формат вывести. Заранее, спасибо!

Это нужно программировать алгоритм. XML текстовый формат, там все в открытом виде. И формат импорта INDIGO тоже текстовый формат.

#13 Гость_Иса_*

  • Гости

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:06

здравствуйте!
как конвертировать файл itest в doc?

#14 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияИса (10 Январь 2019 - 10:06) писал:

здравствуйте!
как конвертировать файл itest в doc?

Здравствуйте! Импортируйте itest в INDIGO (на вкладке Тесты кнопка Загрузить из файла), после выделите тест в таблице и нажмите на кнопку Документ теста. Сгенерируйте документ и сохраните его в Word.

#15 Гость_Иса_*

  • Гости

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:13

Просмотр сообщенияAdministrator (10 Январь 2019 - 10:07) писал:

Здравствуйте! Импортируйте itest в INDIGO (на вкладке Тесты кнопка Загрузить из файла), после выделите тест в таблице и нажмите на кнопку Документ теста. Сгенерируйте документ и сохраните его в Word.
Спасибо большое!!!

#16 Гость_Фдучун_*

  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2020 - 08:54

Добрый день.
Переход с MyTestXPro на сегодня возможен только в ручном режиме?
Автоматизации не появилось?

#17 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Январь 2021 - 13:00

Просмотр сообщенияФдучун (31 Декабрь 2020 - 08:54) писал:

Добрый день.
Переход с MyTestXPro на сегодня возможен только в ручном режиме?
Автоматизации не появилось?

Здравствуйте! У нас со стороны пользователей не было запроса на такой функционал (MyTestX сейчас мало кто пользуется, а сама программа рассчитана больше на школьные компьютерные классы). При этом задача конвертации является не простой, т.к. это разные программы с разными функциональными возможностями, наборами параметров и принципами организации данных. Если Вам будет очень нужен такой функционал, то можно будет обсудить индивидуальную доработку INDIGO с конвертацией каких-то базовых данных как тексты вопросов и вариантов ответов (скорее всего без учета форматирования).

#18 Гость_sd_*

  • Гости

Отправлено 17 Май 2021 - 11:49

здравствуйте
у меня есть файл doc, хочу перевести в itest
ничего не получается
помогите

#19 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 14:04

Просмотр сообщенияsd (17 Май 2021 - 11:49) писал:

здравствуйте
у меня есть файл doc, хочу перевести в itest
ничего не получается
помогите

- Вам нужно создать тест через редактор тестов INDIGO (на вкладке Тесты кнопка "Создать новый тест"), после можно будет этот тест сохранить в файл itest (на вкладке Тесты кнопка "Сохранить в файл"). ITEST это формат для обмена тестами между базами данных INDIGO. Напрямую его создать нельзя, это сложный, зашфрованный формат. ITEST можно получить только путем сохранения теста в INDIGO через кнопку "Сохранить в файл".

#20 Гость_Александр_*

  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2023 - 11:11

Добрый день!
Подскажите, как сформировать исходный текстовый файл для теста, где каждый вариант ответа имеет свой балл?

Например:
Вопрос_______________
Ответ_1 1 балл
Ответ_2 2 балла
Ответ_3 3 балла

и т.д.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных