Перейти к содержимому


Предложения (Подготовка к тесту, компоновка тестов)


Сообщений в теме: 9

#1 sun888

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 09:56

Здравствуйте
В данный момент решаю задачу подготовки к тестированию (1С:Профессионал), столкнулся с 2 проблемами

1. Не нашел варианта теста, когда после ответа на вопрос сразу выводится что он верный/неверный и выводится комментарий к ответу.
Нужно для того чтобы при подготовке, если на вопрос ответил неправильно, можно было прочитать информацию о правильном ответе, перейти по ссылке к материалу.

2. Список вопросов достаточно большой и дробится на главы, и для прохождения по главам приходится создавать отдельные тесты, получается дублирование вопросов.

Предлагаю добавить справочник "Видов (View) тестов", в котором будет хранится ссылки на тестовые задания и правила компоновки теста, а сами вопросы будут храниться в отдельном справочнике.
Схема работы получится такая: 1 сформировали базу тестовых вопросов, 2 скомпоновали тесты.

#2 Администратор

  • Администраторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 29 ноября 2012 - 10:59

И 1 и 2 пожелания уже находятся в процессе реализации. Спасибо, за то, что ещё раз напомнили нам о важности данных функций.

#3 Anry

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 08:11

Доброго времени суток!
Вопрос такой: появится ли отдельное приложение для составления(создания) тестов?

#4 Anry

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 08:19

Еще, появится ли возможность при составлении тестов добавить редактор формул?

#5 Администратор

  • Администраторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияAnry (14 января 2013 - 08:19) писал:

Вопрос такой: появится ли отдельное приложение для составления(создания) тестов?

Нет. Зачем? Любой может скачать бесплатную версию программы и установить себе на ПК, создавать и проверять тесты, а потом экспортировать их в файл, чтобы потом импортировать на "боевой" сервер. Или если автор тестов может работать с сервером напрямую (например, через интернет), но Вы не хотите светить незавершенные тесты перед пользователями, то можете создать специальную группу тестов и задать правила так, что тесты, которые в ней размещены не будут доступны для тестирования до тех пор пока не будут закончены и размещены в другой группе.


Просмотр сообщенияAnry (14 января 2013 - 08:19) писал:

Еще, появится ли возможность при составлении тестов добавить редактор формул?

В ближайшее время нет. Для редактирования формул сейчас лучше всего использовать крутой редактор формул в Word, а потом формулы вставлять в текст вопроса как графические изображения.

#6 Anry

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:49

Правильно ли я понимаю что нужно поставить клиент+сервер, т.к. без запуска сервера не возможно составлять тесты? тогда получается что он весит в запущенных процессах.

#7 Anry

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 08:53

Тогда вопрос такой, появится ли возможность импорт теста в формате doc или rtf ? тогда нужно будет при составлении придерживается определенному формату, дабы избежать корявого импорта?

#8 Администратор

  • Администраторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияAnry (15 января 2013 - 08:49) писал:

Правильно ли я понимаю что нужно поставить клиент+сервер, т.к. без запуска сервера не возможно составлять тесты? тогда получается что он весит в запущенных процессах.

Да, без сервера невозможно составлять тесты, потому что одним из компонентов сервера является система управлений базой данных, которая управляет процессом составления тестов, а также другим компонентом сервера является средство синхронизации одновременной работы нескольких администраторов с общими данными.


Просмотр сообщенияAnry (15 января 2013 - 08:53) писал:

Тогда вопрос такой, появится ли возможность импорт теста в формате doc или rtf ? тогда нужно будет при составлении придерживается определенному формату, дабы избежать корявого импорта?

В новой версии, которая выйдет на этой неделе сделан инструмент простого импорта вопросов из файла, который поддерживает импорт вопросов типа выбор одного варианта ответа, т.е. фактически это средство для быстрой загрузки текстов вопросов и вариантов ответов, когда остальные дополнительные правки типа веса вопроса, переключение вопроса на другой тип и т.д. уже непосредственно нужно доделывать в редакторе тестов. В любом случае я не понимаю Вашей проблемы, скачайте клиент+сервер, установите на любой компьютер(ы) и пусть тестолог(и) составляют тесты. Есть ли там некий сервер или нет, какая тестологу разница, он работает с интерфейсом программы. Если в ограничениях доступа выставить: блокировать всех, кроме 127.0.0.1 или localhost, и сменить пароль админа по умолчанию, тогда система фактически приобретает локальный характер, т.к. к ней с удаленных ПК невозможно будет подключиться. В таком случае к системе INDIGO можно относиться, как к отдельному приложению для составления тестов, о котором Вы спрашивали. Разве что в котором можно не только составлять, но и проверять правильность тестов, путем пробного прогона и просмотра протокола с целью выявления ошибок составления теста перед его реальным применением. Потом делаете экспорт на локальной машине и импорт файлов тестов на боевом сервере.

#9 Anry

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 11:25

Ответ понятен. ;)

#10 Администратор

  • Администраторы
  • 1 493 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияsun888 (29 ноября 2012 - 09:56) писал:

1. Не нашел варианта теста, когда после ответа на вопрос сразу выводится что он верный/неверный и выводится комментарий к ответу.
Нужно для того чтобы при подготовке, если на вопрос ответил неправильно, можно было прочитать информацию о правильном ответе, перейти по ссылке к материалу.

Вышло обновление INDIGO 2.0 beta 15, в которую добавлены Обучающий тип теста и Пояснения.
Подробное описание здесь:
https://indigotech.r...d__843#entry843




Хотите написать сообщение?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить ответ в этой теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных