Перейти к содержимому


Опрос - анкетирование


Сообщений в теме: 25

#1 Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 05:09

Здравствуйте! Сталкнулся с такой проблемой - необходимо после проведения опроса - анкетирования собрать все данные в одну таблицу для дальнейшего анализа в Excel. При большом количестве анкет, выбирать данные из отдельных файлов (отчётов), весьма затруднительно. Можно ли сделать экспорт данных в таблицу Excel?
И ещё одна сложность, есть необходимость при проведении опроса в смешенном типе вопроса - множественный выбор + ввод текста с клавиатуры. Это необходимо для ответа на анкеты, в которых нужно выбрать вариант ответа или предложить свой. Конечно, можно обойтись теми средствами которые есть сейчас - такой вопрос разбить на две части, отдельно множественный выбор и отдельно произвольный ответ.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:10

Здравствуйте!

Сталкнулся с такой проблемой - необходимо после проведения опроса - анкетирования собрать все данные в одну таблицу для дальнейшего анализа

Я думаю, что подобные средства должны появиться до нового года. Речь идет о статистическом анализе вопросов по многим результатам. Это ведь то самое, что Вы хотите сделать?
Экспорт в Excel на уровне протоколов пока не возможен.

И ещё одна сложность, есть необходимость при проведении опроса в смешенном типе вопроса - множественный выбор + ввод текста с клавиатуры. Это необходимо для ответа на анкеты, в которых нужно выбрать вариант ответа или предложить свой. Конечно, можно обойтись теми средствами которые есть сейчас - такой вопрос разбить на две части, отдельно множественный выбор и отдельно произвольный ответ.

Попробуйте так: Создайте группу, поместите туда сообщение и два вопроса (или просто два вопроса), текст вопроса запищите в сообщение (или в первый вопрос, если без сообщения). Первый вопрос - множественный выбор, второй вопрос - ручной ввод ответа. В группе задайте опцию: "Выдавать все вложенные вопросы в виде списка вопросов".

#3 Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:22

Да, это нужная функция. Но и экспорт на уровне протоколов тоже бы не помешал, именно для опросов.
Благодарю, я попробовал так как вы подсказали, всё так как и надо.

#4 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:39

Столкнулся тоже с такой проблемой, нужна более подробная статистика по результатам.
Поясню, на вкладке результаты в таблице выводится только значение основной шкалы, и соответственно экспорт в файл формата excel дает возможность сделать анализ только по этой шкале, а нам нужен анализ по нескольким параметрам, т.е. просто нужно добавить возможность включение в таблицу значение других шкал, чтобы помимо основного значения были видны те значения шкал которые мы сами выбрали.
Это даст нам сделать экспорт в excel и провести полный анализ по всем опрошенным участникам, кое их у нас ожидается тысячами!
Думаю это не затруднит вас добавить такую возможность :rolleyes: т.к. мы работаем по всему региону и это ну просто мега как нужно.

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияAnry (27 Ноябрь 2012 - 08:39) писал:

Столкнулся тоже с такой проблемой, нужна более подробная статистика по результатам.
Поясню, на вкладке результаты в таблице выводится только значение основной шкалы, и соответственно экспорт в файл формата excel дает возможность сделать анализ только по этой шкале, а нам нужен анализ по нескольким параметрам, т.е. просто нужно добавить возможность включение в таблицу значение других шкал, чтобы помимо основного значения были видны те значения шкал которые мы сами выбрали.
Это даст нам сделать экспорт в excel и провести полный анализ по всем опрошенным участникам, кое их у нас ожидается тысячами!
Думаю это не затруднит вас добавить такую возможность :rolleyes: т.к. мы работаем по всему региону и это ну просто мега как нужно.

Все не так просто с концептуальной точки зрения. Тестов может быть много разных и в каждом из них свои шкалы, а таблица результатов это общая таблица и выводить в нее следовательно можно только общие для всех результатов данные - о пользователе, о тесте, о тестировании и о результате по главной шкале, которая является неотъемлемой частью каждого теста, а дополнительных шкал может быть сколько угодно разных и их туда никак не отобразить. Мы стремимся сделать все как можно более универсально и тут есть над чем ещё думать. Конечно каждый пользователь хочет в максимальной степени удовлетворить свои потребности, как можно более все автоматизировать, но часто бывает сложно придумать подходящий механизм, удовлетворяющий широкий спектр различных потребностей и при этом не требующий никаких сложных действий со стороны конечного пользователя. Думается, что конкретно данный функционал близок к документам. Сейчас есть документ по тесту, документ по результатам, документ отчет по результатам, а также в beta 11.7, но ещё недоработанный имеется документ по пользователю. Я эту функцию вижу как отчет по тесту, т.е. чтобы по конкретному тесту выносились результаты со всеми его персональными шкалами, что не затрагивало бы другие тесты. Но тут тоже есть сложности - например, если тест в процессе эксплуатации претерпевает изменения - в нем меняются вопросы, группы вопросов, шкалы и т.д., т.е. если имеется несколько результатов по одному тесту, но по разным его версиям, ведь это все нужно как-то состыковать в такой отчет! В общем, взрыв мозга.

#6 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:14

Наверно вы меня немного не так поняли, попробую по иначе)
Пример: у нас сдают тест около 30 тыс. учащихся и чтобы посмотреть общую картину(нам неособо важно что каждый ответил), открываешь эту таблицу результатов и видишь только значение по одной шкале, а разве нельзя просто добавить чтобы отражалось рядом с основной школой и другие значения шкал примерно так - http://coko29.info/i...emp/shkala2.png
далее потом просто экспортируешь себе нужные результаты в excel - http://coko29.info/i...temp/shkala.PNG
Просто иначе незнаю как еще сделать мне, чтобы получить такую информацию по учащимся, а она нужна :huh:

#7 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:45

Дело еще в том что отчет у вас экспортируется в текстовый формат rtf, и он не представляет для нас той информации по тесту которую нам надо, т.е. общюю картину всех простестированных с отображением тех шкал которые мы выбрали(отметили к примеру в настройках).
В данный момент пользуемся общей таблицей, которая неплохо у вас фильтрует те критери какие хочешь и далее делаешь экспорт в xls, но для полноты как раз нехватает остальных значение по другим шкалам, как я описал выше.

Данная программа нам очень нравится и мы видим в ней потенциал, поэтому и купили ваш продукт пока на меньшее колличество подключений, что в дальнейшим будем только увеличивать, если будет удовлетворять наши потребности.

#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияAnry (27 Ноябрь 2012 - 16:14) писал:

Наверно вы меня немного не так поняли, попробую по иначе)
Пример: у нас сдают тест около 30 тыс. учащихся и чтобы посмотреть общую картину(нам неособо важно что каждый ответил), открываешь эту таблицу результатов и видишь только значение по одной шкале, а разве нельзя просто добавить чтобы отражалось рядом с основной школой и другие значения шкал примерно так - http://coko29.info/i...emp/shkala2.png
далее потом просто экспортируешь себе нужные результаты в excel - http://coko29.info/i...temp/shkala.PNG
Просто иначе незнаю как еще сделать мне, чтобы получить такую информацию по учащимся, а она нужна :huh:

Не такой вариант не очень, как я и писал, что в общую таблицу результатов не стоит засовывать шкалы конкретных тестов, коих в данной таблице может быть много всяких разных. Это будет сотня дополнительных столбцов с массовыми прочерками по тем результатам, где конкретных шкал не имеется. Тут задачу нужно решать на уровне специализированного отчета документа, который позволит все это вывести в приглядной форме. Экспорт в Excel, который Вы используете больше для того, чтобы быстренько сохранить таблицу результатов (например, на всякий случай), а вообще лучше использовать кнопку "Создать отчет". А вот то, что Вы хотите сделать, это по любому требует дополнительного документа-отчета, иначе это будет не самое лучшее решение. Суть задачи нам ясна, это действительно важно и нужно и мы будем это прорабатывать.

#9 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:26

В январе есть надежда на появление отчета? :rolleyes:

#10 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияAnry (29 Ноябрь 2012 - 08:26) писал:

В январе есть надежда на появление отчета? :rolleyes:

Надежда есть всегда :) Вообще планировали до НГ, но сейчас становится понятным, что будет после НГ.

#11 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:04

Еще дело в том что у нас на январь запланирован мониторинг по всему региону где-то ближе к 20 январю, а это немного не мало около 30 тыс. человек, в принципе мы можем его провести и без отчета, но потом статистика будет нужна, чтобы подвести итоги, а по одной основной шкале это не показатель.
Я к тому что надо определится либо мы делаем с индиго либо ищем альтернативный вариант, который займет намного больше времени на его организацию и обработку.
В принципе, если провести можем на этой версии индиго, а потом выйдет новая с отчетом(к концу января или началу февраля) и статистику можно получить, то нас устроит.
Ждем от вас комментария по данной дискуссии B)

#12 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияAnry (29 Ноябрь 2012 - 13:04) писал:

Еще дело в том что у нас на январь запланирован мониторинг по всему региону где-то ближе к 20 январю, а это немного не мало около 30 тыс. человек, в принципе мы можем его провести и без отчета, но потом статистика будет нужна, чтобы подвести итоги, а по одной основной шкале это не показатель.
Я к тому что надо определится либо мы делаем с индиго либо ищем альтернативный вариант, который займет намного больше времени на его организацию и обработку.
В принципе, если провести можем на этой версии индиго, а потом выйдет новая с отчетом(к концу января или началу февраля) и статистику можно получить, то нас устроит.
Ждем от вас комментария по данной дискуссии B)

30 тыс. серьезно. Отчет должен будет быть. Если вдруг что-то пойдет не так, будут какие-то задержки с выходом или концептуальные проблемы, то можно будет договориться на льготных условиях, что мы быстро сделаем Вам конкретно такую доработку, которая Вам требуется без о всяких там мыслях о гибкости и универсальности для других пользователей, т.е. эксклюзивную версию под ваши задачи. Такие конкретные вещи, как что-то собрать в кучу, подсчитать и т.д. делаются не очень сложно, достаточно быстро и недорого, и Excel Вам не понадобится. Но я все же надеюсь, что мы сделаем какой-то хороший инструмент, который удовлетворит и Ваши потребности и возможные потребности остальных пользователей.

#13 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:01

Будем на вас рассчитывать, если что email организации - coko29.info@gmail.com

#14 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:48

Доброго времени суток! Всех с наступившим!

Как продвигаются дела по отчетам :rolleyes:

#15 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияAnry (11 Январь 2013 - 12:48) писал:

Доброго времени суток! Всех с наступившим!

Как продвигаются дела по отчетам :rolleyes:

По отчетам дела пока идут не очень. У Вас когда старт? Когда Вам нужен IE8 и когда потребуются отчеты?

#16 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:55

Старты уже идут и будут каждый месяц, дело в том что по некоторым тестам не надо полной отчетности и достаточно сделать импорт в excel по одной основной шкале, а вот остальная часть тестов по которым нужно как раз вывод делать по нескольким шкалам возникают проблемы, поэтому мы делаем не средствами индиго а машиночитаемыми бланками.
Пока как то так. Если все же у Вас сложности по реализации отчетов и дела пока не идут в гору предлагаю вернутся к вышеизложенной мной идеей, что было бы кстати.

#17 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:57

По IE8 я вам ответил в теме что отлично! не к спеху, бум ждать в следующей версии ;)

#18 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияAnry (11 Январь 2013 - 13:55) писал:

Старты уже идут и будут каждый месяц, дело в том что по некоторым тестам не надо полной отчетности и достаточно сделать импорт в excel по одной основной шкале, а вот остальная часть тестов по которым нужно как раз вывод делать по нескольким шкалам возникают проблемы, поэтому мы делаем не средствами индиго а машиночитаемыми бланками.
Пока как то так. Если все же у Вас сложности по реализации отчетов и дела пока не идут в гору предлагаю вернутся к вышеизложенной мной идеей, что было кстати.

На следующей неделе мы выпустим обновление до beta 11.9, в которой будут новые функции, какие именно пока ещё не полностью утверждено, что успеем к тому моменту. После выхода обновления я смогу более точно что-то сказать по теме отчетов.

#19 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:04

Ок

#20 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:46

Завтра у нас состоится совещание и мне нужно дать ответ будем ли мы проводить мониторинг с помощью индиго или нет, где нам нужна оценка результатов целой группы тестируемых а не отдельно взятого. Планируем на февраль, дак вот чтоб не подвести никого нужен ваш прогноз?




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных