Перейти к содержимому


Поиск в редакторе вопросов

Поиск

Сообщений в теме: 9

#1 Гость_Сергей Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:14

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался. Нет времени читать весь форум, а поиск по "поиск"у ничего не дал :)
В процессе составления тестов столкнулись с проблемой, точнее с острой нехваткой функции поиска в редакторе теста текстовых значений.
При большой базе данных однотипных вопросов с отличающимися (одним/двумя) словами (не важно, но в нашем случае - артикулами), ориентированных на случайную выбору при генерации теста иногда приходится долго перебирать составленные вопросы на предмет поиска того или иного артикула.

Может быть, возможность присваивания вопросам имен (наподобие папок/групп) вместо выдаваемых по умолчания "Вопрос 1", "Вопрос 2" и т.д. отчасти упростило бы нашу задачу :)

Не было случайно у Вас мыслей на этот счет?
Спасибо.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:05

Насчет поиска были мысли, но ранее приходилось решать более глобальные задачи. Согласен в необходимости данной функции. В дальнейшем она будет сделана. Насчет писать текст вопроса в имя вопроса, тут получается так, что часто это плохо выглядит, т.к. получается уместить 1 или 2 слова, т.к. это даже не таблица, а дерево. Думаю, что возможно попробовать также добавить возможность просмотра списка вопросов в табличном виде в отдельном окне для упрощения навигации. Сейчас же можно сделать так: Создайте документ теста, там есть поиск (CTRL+F или кнопки на вкладке Форматирование). Найдите нужные вопросы, запомните их номера и тогда в другом окне - редакторе тестов измените их. В документе ведь выводится все содержимое теста в виде текста, а окно Редактора и окно Документов это разные окна и могут быть открыты одновременно. Думаю, что это должен неплохо помочь решить данную проблему.

#3 s.flotskiy@unicosm.ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:47

Хм... Не могу сказать, что создание документа и поиск в нём какого-либо текстового значения особо помогло, т.к. в сгенерированном документе все вопросы имеют нумерацию по порядку от первого до .... последнего, без указания идентификатора или номера группы/подгруппы в которой они находятся, сформированы в редакторе теста. При наличии хотя бы 5 групп, в каждой из которых по 10 подгрупп, в каждой из которых по 20 вопросов :) задачи всё равно остается нерешенной ... функция поиска в редакторе теста была бы нанофункцией :)

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:44

Я полагал, что у Вас нет глубокой иерархии, часто это вообще не используют) Тогда понятно, согласен

#5 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:12

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но очень хотелось бы поднять вопрос об общем репозитории вопросов и составлении тестов подтягиванием вопросов из него. Эта тема уже поднималась, но очень давно, и поэтому хотелось бы ее реанимировать. Такой подход к созданию тестов помог бы решить 2 глобальные и весьма нужные и полезные задачи:
1. поиск вопросов (особенно при организации этого списка в табличном виде);
2. составление различных тестов из одного массива вопросов, без необходимости редактирования одинаковых вопросов в каждом из них.

Как-то так... ;)

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияАнтон (24 Сентябрь 2012 - 10:12) писал:

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но очень хотелось бы поднять вопрос об общем репозитории вопросов и составлении тестов подтягиванием вопросов из него. Эта тема уже поднималась, но очень давно, и поэтому хотелось бы ее реанимировать. Такой подход к созданию тестов помог бы решить 2 глобальные и весьма нужные и полезные задачи:
1. поиск вопросов (особенно при организации этого списка в табличном виде);
2. составление различных тестов из одного массива вопросов, без необходимости редактирования одинаковых вопросов в каждом из них.

Как-то так... ;)


Да, тема не была забыта. Просто оказалось, что она несколько технически неприятна, т.к. изначально такая идея не была и все было спроектировано без её учета. Я думаю, что до нового года должны сделать.


#7 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияadmin (25 Сентябрь 2012 - 19:11) писал:

Я думаю, что до нового года должны сделать.

Это будет супер! Буду с нетерпением ждать (думаю, как и некоторые коллеги-форумчане) :)

#8 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:41

Нужен поиск по всем вопросам теста сейчас поиск есть только по одному вопросу. Иногда нужно найти ошибку в вопросе чтобы ее найти нужно в каждый вопрос кликать и смотреть.

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияНиколай (18 Апрель 2018 - 08:41) писал:

Нужен поиск по всем вопросам теста сейчас поиск есть только по одному вопросу. Иногда нужно найти ошибку в вопросе чтобы ее найти нужно в каждый вопрос кликать и смотреть.

На вкладке тесты есть кнопка "Документ теста", можно сгенерировать полный документ теста и по нему найти нужный вопрос. Скоро планируется переработка редактора тестов, в нем появится интегрированный поиск.

#10 Гость_Николай_*

  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:23

Просмотр сообщенияAdministrator (18 Апрель 2018 - 12:50) писал:

На вкладке тесты есть кнопка "Документ теста", можно сгенерировать полный документ теста и по нему найти нужный вопрос. Скоро планируется переработка редактора тестов, в нем появится интегрированный поиск.
Спасибо!




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных