Перейти к содержимому


[Исправлено] Неправильное отображение результатов в web-интерфейсе


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Сергей Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:56

Использую версию 2.0 beta 9, По окончании прохождения теста некорректно (точнее криво) показываются результаты тестирования в Web-интерфейсе, в тоже самое время в самой программе (в администраторской части) во вкладке "результаты" всё считается правильно.
Кривость заключается в том, что после нажатия кнопки "Просмотр ошибок" в левом поле отображаются вроде бы именно те вопросы на которые были даны неправильные ответы, а вот в правом поле отображается полная неразбериха. Варианты ответов те, а вот галки в "правильном ответе" отображаются абсолютно в не предсказуемых местах, бывает так что и вообще не отображаются. Не подскажите, где копать?

И паралельно вопрос: Каким образом определяется "правильность" ответа, при формировании типа вопроса с вариантами начисления баллов - "за каждый вариант ответа свой балл"? Понятно выразился?

#2 Гость_Сергея Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:08

Забыл сказать, что Chrome - результат тот же что и в IE 9,0. Есть подозрение что глюк связан со вторым вопросом предыдущего сообщения.

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:30

Мы смогли повторить проблему. Она как раз связанна с режимом "за каждый вариант ответа свой балл". Просмотр ошибок в веб-интерфейсе не учитывает данную опцию. Он по идее должен выводить не кружочки, галочки и т.п., а баллы за каждый вариант ответа, а он выдает все так, как будто эта опция не установлена. Эта проблема только отображения и только в вебе, никаких опасных последствий она не представляет.

Это проблема для тех, кто использует эту опцию "за каждый вариант ответа свой балл", но видимо её используют очень и очень редко, т.к. ранее никто не давал знать об этой проблеме.

Спасибо за информацию!


Цитата

Каким образом определяется "правильность" ответа, при формировании типа вопроса с вариантами начисления баллов - "за каждый вариант ответа свой балл"? Понятно выразился?

Для выбор одного варианта ответа: Берется балл за тот вариант ответа, который выбран пользователем.
Для множественного выбора: Суммируются баллы за те варианты ответа, которые выбраны пользователем.
Для установки соответствия / расстановки в нужном порядке: Суммируются баллы только за те подстановки/расстановки, которые выполнены верно.

#4 Гость_Сергей Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:25

Спасибо за ответ, а то уже устали ковырять систему начислению баллов :) Будем надеяться, что появится фикса данной проблемы.

Хочется ещё сказать про некоторое неудобство: Очень хотелось бы добавить в web-интерфейс, в окне "Журнал результатов" по окончании тестирования функцию печати результатов каждого теста, а то сейчас это выглядит примерно так:
Изображение
возьмете на заметку? Заранее благодарны.

#5 Гость_Сергей Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:48

Забыл уточнить, одна проблема печати, точнее диапазона печати заключается в том, что при большом шаблоне результатов формируется полоса прокрутки, и то что в нижней части листа (по полосе прокрутки) никак не отображается при печати по "ctrl+p", а вторая проблема - это то, что при печати по "ctrl+p" печать идет наложением "журнала результатов" и "результатов тестирования".
Вот покрупнее:
Изображение

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:46

Вообще печать из браузера не предусмотрена. У Вас с рядовых компьютеров пользователи могут отправлять печать на общий принтер?
Мы предполагаем реализацию печати протоколов результатов через программу администрирования. Или Вам нужно именно чтобы пользователь сам печатал это через браузер?
Не очень ясен смысл этого. Тем более это влечет дыру в безопасности. Пользователь отправит печать не на принтер, а на какой-нибудь XPS, сохранит это в файл или просто сохранит в файл или сделает скриншот и сохранит в файл, отредактирует и потом уже с новыми оценками отправит на принтер.

#7 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:06

Сергей Вячеславович, проблему неправильного отображения правильных ответов в веб-интерфейсе при выставлении опции "За каждый вариант ответа свой балл" мы решили. Теперь выводятся эти баллы. Если Вам нужно сейчас, то мы можем предоставить досрочно обновление. Для этого сделайте запрос на e-mail: info@indigotech.ru. Исправление будет включено в версию 2.0 beta 10 и пакет обновления.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных