Перейти к содержимому


[Решено] Бумажный бланк в версии 2.0 beta 8


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Сергей Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 12:53

Знакомился с версией 1.9.5, всё вполне устраивало. Заказал лицензию, продали версию 2.0 beta 8, а в ней не оказалось функции формирования и печати бумажного бланка (бумажной версии теста), а она являлась одной из важных среди требуемых нам функций. Вопрос: Как быть?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 13:02

Здравствуйте!

Ваша лицензия распространяется на все версии и обновления в течение 1 года с момента приобретения. Вы можете использовать как версию 1.9.5, так и 2.0 beta 1-9 и все остальные версии, которые ещё выйдут в течении периода действия Вашей лицензии.

На самом деле в версии 2.0 beta 9 уже реализована генерация бланков тестов. Если у Вас уже установлена версия 2.0 beta 8, в которой наполнена база, то Вам необходимо обновиться до версии beta 9. Если база пуста (не имеет ничего ценного), то можно просто удалить 2.0 beta 8 (Установка и удаление программ -> Удалить) и установить beta 9, скачав с сайта https://indigotech.ru/download.

Пройдите по данной ссылке: https://indigotech.ru...p?/topic/27-27/

Там в самом низу будет описание версии beta 9, а также ссылка на архив, который нужен для обновления. Подробная инструкция по обновлению находится в архиве в текстовом файле. Если у Вас возникнут какие-то трудности, то свяжитесь с нами, мы поможем установить обновление путем консультации или сделаем это путем удаленного подключения к Вашему серверу с помощью программы удаленного администрирования.

Отсутствие генерации бланков в версиях 2.0 beta 1-8 обусловлено тем, что линейка 2.0 была практически полностью переписана и мы не сразу успели сделать второстепенные функции, которые были в 1.9.5.

#3 Stasek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:15

Добрый день. По указанной ссылке нет архива, есть только установочный пакет. Можно ли провести обновления с b8 на b9 без удаления старой версии?

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 16:04

Нет нет, то не установочный пакет, то самараспаковывающийся RAR архив, т.е. представлен в виде EXE если у кого-то не установлен архиватор.

Архив для обновления (27.8 Мб):
https://indigotech.ru/downloads/download.php?file=update from 2.0 beta 1-8 to 2.0 beta 9.exe
Инструкция по обновлению в архиве.

Главное заменить те папки, которые указаны в инструкции, а папку DATABASE не трогать! Можете после выполнения команды uninstall.bat скопировать папку DATABASE куда-нибудь, т.е. сделать резервную копию, а потом уже перейти к следующим действиям. В целом там все просто, проблем быть не должно, а делать резервные копии в принципе полезно на всякий случай, так что можно её будет оставить храниться.

#5 Гость_Сергей Вячеславович_*

  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:37

Странно, но после обновления до версии 2.0 beta 9 в меню "о программе" версия осталась прежней "2.0 beta 8", хотя функция появилась... Спасибо и на этом.

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:14

Да, это недостаток того, что пока обновление возможно производить только самостоятельно путем заменой файлов. А информация о версии хранится в базе, которую Вы как раз оставили прежнюю. В скором времени будет создана программа автоматического обновления, которая будет производить все изменения и в базе данных.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных