Перейти к содержимому


[Решено] Импорт тестов


Сообщений в теме: 17

#1 Сергей Биленко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:45

Здравствуйте.
Предусмотрена ли в программе возможность импорта тестов из XML или других форматов данных? У меня есть обширная база тестов, которуя я могу программно преобразовать в XML-документ любой структуры. Было бы удобно потом импортировать этот документ в Вашу программу. Для этого нужно просто определиться какая структура XML должна быть у входных файлов.
Для тех пользователей, которые не владеют программированием, удобно бы было использовать импорт из RTF или из TXT.
Кстати, RTF мне даже предпочтительнее, чем XML - меньше программить придется. Но тогда нужно будет договориться о разметке входного RTF-документа и о синтаксисе служебных тегов-директив, обозначающих структурные блоки теста - тему, вопрос, правильный ответ и т.д.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:40

Здравствуйте! На данный момент нет функций импорта тестов. Мы осознаем важность данных функций и собираемся сделать импорт из стандарта SCORM, также возможен специальный формат ini-файла. RTF - вряд ли. Если для Вас функции импорта являются определяющими в вопросе использования данной системы, то мы постараемся сделать их уже в следующей версии, которая выйдет в этом месяце.

#3 Сергей Биленко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:49

Да, импорт тестов - это критично. У большинства ВУЗов есть купленные или наработанные базы тестов, но к ним идут не очень удобные системы тестирования. Ваша программа существенно удобнее, чем та (самописная), которая используется в нашем ВУЗе. SCORM приветствуется.
И еще бы хотелось иметь какую-нибудь возможность для объединения тестов, точнее для добавления содержимого внешнего файла теста при работе с текущим тестом.

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:33

Цитата

И еще бы хотелось иметь какую-нибудь возможность для объединения тестов, точнее для добавления содержимого внешнего файла теста при работе с текущим тестом.

В системе INDIGO можно очень просто копировать-вставлять данные из одного теста в другой. Можно открыть несколько тестов, скопировать или вырезать вопрос или группу вопросов в одном тесте и вставить в другой. Тоже можно делать в рамках одного теста, а если требуется переместить вопрос или группу вопросов в другую группу, то можно просто перетаскивать объекты в дереве теста.

#5 Сергей Биленко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:26

Доброго времени суток. Не подскажете, когда можно ожидать версию программы с возможностью импорта тестов из SCORM-формата?

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:17

Мы пришли к выводу, что сделать импорт SCORM - все равно что сделать искусственный интеллект. Получается два варианта, либо делать его поддержку (не импорт), либо отказываться от него. Мы по многим причинам пока склоняемся ко второму, т.к. его супер-универсальность несет в себе не только плюс, но и много минусов из-за которых SCORM никак не вписывается в рамки INDIGO. Поэтому в ближайшие две недели выйдет вторая версия системы, где будет поддерживаться импорт вопросов в тест из форматов INI или XML, а структура данных будет описана в руководстве пользователя. Я Вас проинформирую по почте о выходе новой версии.

#7 Сергей Биленко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 12:36

Здравствуйте.
В версии 1.9.5 еще нет импорта тестов?

#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 04:25

Здравствуйте! У нас в 1.9 возникли проблемы с производительностью, поэтому пришлось потратить время на исправление огрехов и реорганизовать сервер тестирования. В результате с выпуском второй версии затянули. Версия 1.9.5 - это исправленная 1.9 + инструмент формирования бумажных бланков. Если Вам поджимает время, тогда мы можем в течение нескольких дней реализовать импорт из формата XML и выложить эту промежуточную версию.

#9 Сергей Биленко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:20

Это было бы здорово!
Я бы уже к сессии успел перегнать все имеющиеся у меня тесты.
Заодно расскажу как ведет себя Ваша система на больших массивах (~ 70 000) тестов

#10 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:29

Это очень серьезная база. У нас возникли проблемы с производительностью на большом числе подключений и мы решили заменить СУБД, поэтому вторую версию затянем. А сколько же максимальное количество одновременных подключений Вы хотите использовать? Если более 50, то уже лучше дождаться замены СУБД. Я не могу сказать сколько это займет времени, может быть недели полторы, две, а то и три если будут проблемы. Я Вас по выходу обновления проинформирую на e-mail.

#11 Сергей Биленко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:02

Буду с нетерпением ждать

#12 Петр Позняков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:19

Импорт, товарищи, архиважен для дела революции в тестировании! :)
Может быть использовать для импорта форматы Moodle? Я имею ввиду не только его производные /выходные форматы, но и его входные форматы импорта:

Aiken (очень распространённый формат, используется также в VisualCertExam)

11x 6 + 7 x 4 =
A. 94
B. 101
C. 292
D. 572
Answer: A

Which is the smallest number?
A. 0.01001
B. 0.00998
C. 0.00385
D. 0.00297
Answer: D

а лучше всего GIFT (т.к. все ваши форматы в нём уже есть, а зачем изобретать велосипед? У меня, например, тысячи вопросов уже в GIFT :))
$CATEGORY: 
::1.::11x 6 + 7 x 4 ={~94 ~101 ~292 =572}

::2.::Which is the smallest number?{~0.01001 ~0.00998 ~0.00385 =0.00297}

#13 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:34

Да, импорт важен. У нас сейчас реорганизация системы, переделываем на другую СУБД. Когда закончим, то сможем дописать импорт

#14 Роман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 06:06

А возможно ли скопировать тест на другой комп. Лок.сети нету, надо просто через флешку отнести на др.комп.
Вот нажимаю сохранить в файл-> пишет ошибка: no such column: true...

#15 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 06:33

Цитата

А возможно ли скопировать тест на другой комп. Лок.сети нету, надо просто через флешку отнести на др.комп.
Вот нажимаю сохранить в файл-> пишет ошибка: no such column: true...

https://indigotech.r...7.msg232#msg232

#16 Гость_Александр_*

  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:14

Тема импорта все еще актуальна.
Удалось реализовать импорт тестов пусть даже в урезанном виде?

#17 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияАлександр (11 Декабрь 2012 - 09:14) писал:

Тема импорта все еще актуальна.
Удалось реализовать импорт тестов пусть даже в урезанном виде?

В следующей версии будет.

#18 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияAdministrator (12 Декабрь 2012 - 11:51) писал:

В следующей версии будет.

Обновление



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных