Перейти к содержимому


Результат тестов


В теме одно сообщение

#1 Гость_Дамир_*

  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2018 - 08:40

Добрый день. Подскажите пожалуйста в категории Результаты-значение что оно показывает. Процент? И как настроить так чтоб показало только правильные ответы из общего количества возможных.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:51

Здравствуйте!

Вы имеете в виду столбцы Значение и Результат в таблице Результатов? Объясню подробно. Сам расчет того что будет выводиться в этих столбцах Вы задаете в каждом тесте отдельно (в редакторе тестов пункт Результаты). Вы можете добавить в тесте сколько угодно шкал и прописать для них произвольные формулы расчета (процент, сумма баллов или ещё что-то более специфическое). Также Вы можете для каждой шкалы задать Деления, это текстовые интерпретации полученных значений (например, поставить оценку Отлично, Хорошо и т.д.). Получается что тесты могут быть разными, по разному настроенные, с разным количеством шкал, их формулами и делениями, а таблица Результатов общая для всех тестов. Поэтому было сделано так, что в редакторе тестов указывается какая шкала является главной, и именно по этой шкале результаты теста будут выводиться в таблице Результатов: в столбце Значение - что было получено при вычислении формулы главной шкалы, а в столбец Результат - текстовая интерпритация (деление), которое соответствует полученному значению.

Цитата

И как настроить так чтоб показало только правильные ответы из общего количества возможных.

По умолчанию когда Вы создаете тест уже имеется 3 шкалы: Оценка (в процентах), Балл и МаксБалл. Если Вам не нужны проценты, то просто удалите шкалу Оценка, и тогда главной шкалой автоматически назначится шкала Балл. Но тогда Вам нужно будет шкалу Оценка удалить из шаблона результатов (вкладка Шаблон результатов), чтобы пользователям это поле больше не выводилось после тестирования. Или если хотите оставить проценты, то просто для шкалы Балл проставьте галочку "Основная шкала (*)". В этих случаях в таблицу Результатов в столбцы Значение и Результат будут выводиться именно Баллы.

Но я думаю, что скорее всего Вам будет проще на вкладке Результаты нажать кнопку Настройка таблицы и включить столбец Балл. Этот столбец будет выводить сумму баллов за каждый тест в отдельный столбец независимо от того какие шкалы внутри теста.

Изображение

Для тех тестов, где нужна просто сумма баллов этот столбец будет выводить корректное значение равное сумме баллов за все вопросы (аналогично шкале Балл(Корневая_группа)). Но для тех тестов, где используется что-то специфическое (например, психологических тестов с кучей разных сложных шкал), это поле хоть и будет выводить сумму баллов за все вопросы, но фактически это будут мусорные данные, которые практической пользы иметь не будут. Поэтому этот столбец будет валиден только для тестов контроля знаний с суммой баллов.

Поэтому нужно иметь в виду эти особенности, и понимать откуда растут ноги у всех этих нюансов, а растут они от туда, что тесты могут быть разные, а таблица результатов одна общая для всех.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных