Перейти к содержимому


[Решено] При подключении по внешнему IP пишет что версия программы ознакомительная


Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Александр_*

  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:25

Добрый день!
Установлена лицензия на 20 подключений. В локальной сети подключается и работает нормально, но сегодня возникла необходимость подключиться по внешнему IP нашей организации и на странице авторизации стоит надпись "Ознакомительная версия программы".
В чем может быть проблема?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:59

Просмотр сообщенияАлександр (20 Сентябрь 2017 - 13:25) писал:

Добрый день!
Установлена лицензия на 20 подключений. В локальной сети подключается и работает нормально, но сегодня возникла необходимость подключиться по внешнему IP нашей организации и на странице авторизации стоит надпись "Ознакомительная версия программы".
В чем может быть проблема?

Здравствуйте!

Если при локальном подключении лицензия есть, а при внешнем ее нет, то может быть у Вас индиго установлена на нескольких компьютерах и вы сделали переадресацию не на тот IP? Какой у Вас номер лицензии в окне "О программе"? Посмотрим более подробно

#3 Гость_Александр_*

  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияAdministrator (20 Сентябрь 2017 - 14:59) писал:

Здравствуйте!

Если при локальном подключении лицензия есть, а при внешнем ее нет, то может быть у Вас индиго установлена на нескольких компьютерах и вы сделали переадресацию не на тот IP? Какой у Вас номер лицензии в окне "О программе"? Посмотрим более подробно
Система стоит только на одном сервере, проброс портов сделан только к нему. Лицензия №54415

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:24

Ещё раз проверьте. Создайте тест и зайдите в web-интерфейс по локальной сети по внутреннему IP-адресу и запустите его, а потом зайдите через интернет и запустите его. При этом проверьте есть ли надпись Ознакомительная версия в том и том случае, и по результатам отпишитесь. Web-серверу все равно откуда приходит подключение, он только слушает локальный сетевой порт и все запросы обрабатывает одинаково, поэтому я думаю, что Вы где-то что-то напутали.

#5 Гость_Александр_*

  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 09:18

Просмотр сообщенияAdministrator (21 Сентябрь 2017 - 10:24) писал:

Ещё раз проверьте. Создайте тест и зайдите в web-интерфейс по локальной сети по внутреннему IP-адресу и запустите его, а потом зайдите через интернет и запустите его. При этом проверьте есть ли надпись Ознакомительная версия в том и том случае, и по результатам отпишитесь. Web-серверу все равно откуда приходит подключение, он только слушает локальный сетевой порт и все запросы обрабатывает одинаково, поэтому я думаю, что Вы где-то что-то напутали.
Да, действительно - у меня оказалась установлена ознакомительная версия на своем компьютере и из внешней сети почему-то переадресовывало на мой компьютер. Буду разбираться с пробросом портов на роутере...

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 14:41

Я же говорил B)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных