Перейти к содержимому


[Исправлено] Редактирование пользователя


В теме одно сообщение

#1 Dmitry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 00:11

После импорта пользователей, выбираю пользователя для редактирования, из области заметки вырезаю(CTRL+X) email пользователя и переношу(CTRL+V) в поле E-mail, нажимаю ок. Изменений не происходит.

Работает вариант: вырезать из заметки, нажать ок, после снова открыть и вставить в поле e-mail, нажать ок.
Либо: копировать из заметки, вставить в поле e-mail, нажать ок, после снова открыть и удалить из поля заметки, нажать ок.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ред.JPG


#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:50

Здравствуйте, Дмитрий!

Нашли, исправили :) Это банальная программерская ошибка. Если хотите знать почему получается такой странный эффект, то суть в следующем. Форма сохраняет на сервере изменения только если данные были изменены. INDIGO не проверяет по отдельности каждое значение до и после редактирования. Т.к. для этого нужно хранить все значения до редактирования в отдельном наборе данных. Поэтому для простоты INDIGO просто формирует строку всех значений до редактирования, а потом формирует такую же строку после редактирования, и сравнивает строки. Если строки совпадают, то INDIGO ничего не сохраняет на сервере. Если строки не совпадают, то сохраняет. Когда Вы переносите вырезанием емейл из одного поля в другое, то эта самая строка значений не меняется, т.к. по нашему упущению в нее не было подмешано наименование самих полей, разделителей, а только значения, поэтому алгоритм не видит, что было что-то изменено. И это действительно наш мелкий косяк. Исправили, в следующем обновлении (2.0 RC7) все будет нормально.

Спасибо!



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных