Перейти к содержимому


Статусы тестирования


Сообщений в теме: 4

#1 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:53

Доброго времени суток всем!

Давно сталкиваемся с ситуацией, когда сотрудники, проходящие тестирование дистанционно, прекращают его сдавать, после чего звонят и говорят, что у них в какой-то момент пропал интернет и бла-бла-бла.

Снимая лапшу с ушей, мы, конечно, назначаем тест повторно, но это не выход: очень часто (чуть ли не в 9 случаях из 10) эти "перебои с интернетом" связаны с незнанием правильных ответов на вопросы и привлечением, как следствие, третьей (четвертой, пятой, десятой и т.д.) силы для коллективного прохождения теста, как говорится, "со второго захода".

Вопрос-предложение вот в чем: можно ли будет разделить статус "Прервано" на статусы:
- "Прервано" (когда причина - потеря интернет-соединения)
- "Прекращено" или "Отменено" (когда пользователь сам прекратил тестирование)?

Это позволило бы влиять на ситуацию и либо менять провайдера (модернизировать сеть), либо бороться с "незнайками", применяя к ним определенные меры воздействия.

#2 SMARTtech.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 09:31

отличная идея! поддерживаю!

#3 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:21

Здравствуйте, Антон!

Статус "Отменено" и так существует - если пользователь нажмет на крестик отмены тестирования:

Изображение

Статус "Прервано" проставляется, когда в какой-то момент программа понимает, что браузер пользователя достаточно долго не выходил на связь. Это может случиться из-за потери сетевого соединения или если пользователь закроет браузер, выключит компьютер и т.п. Понять что именно произошло представляется проблематичным. Я не знаю можно ли идентифицировать закрытие браузера, но даже если можно было бы, то что делать в случае, если пользователь выдернет сетевой шнур и тем самым сымитирует проблемы на сети, или выключит компьютер. Даже если бы система тестирования работала не через браузер, а в виде отдельного приложения, и у нее был бы полный контроль над операционной системой, то это все равно ничего не изменило бы, избежать обмана, к сожалению, невозможно. Поэтому серьезные мероприятия тестирования (например, экзамены в ВУЗах) проводят в специальных классах при надзоре преподавателей. А иначе придется постоянно снимать лапшу с ушей или вводить какие-то тоталитарные рамки тестирования. Например, если возникла проблема, то нужно сразу же сообщить и сразу же перетестироваться, иначе второго шанса не будет. Т.е. исключить этим время на поиск ответов на украденные при первом заходе вопросы. Других вариантов я особо не вижу.

#4 Anry

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:46

Здравствуйте!
А можно, это хотя бы минимизировать, т.е. есть тест который проходил этот пользователь и он сымитировал обрыв, нажал отмену и т.д. т.п. Но когда он начинает снова проходить этот тест, то программа ему выдает уже другие вопросы из этого же теста, т.е. таким образом программа учитывает те вопросы которые этот пользователь уже проходил. А если этот тест пользователь пытался сдать несколько раз подобным образом и в тесте уже не осталось вопросов которые бы он мог пройти, то при повторном нажатии тестирования ему выдавалось сообщение "Извините, Ваши попытки исчерпаны".
Думаю моя идея понятна ;)

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияAnry (28 Январь 2015 - 13:46) писал:

Здравствуйте!
А можно, это хотя бы минимизировать, т.е. есть тест который проходил этот пользователь и он сымитировал обрыв, нажал отмену и т.д. т.п. Но когда он начинает снова проходить этот тест, то программа ему выдает уже другие вопросы из этого же теста, т.е. таким образом программа учитывает те вопросы которые этот пользователь уже проходил. А если этот тест пользователь пытался сдать несколько раз подобным образом и в тесте уже не осталось вопросов которые бы он мог пройти, то при повторном нажатии тестирования ему выдавалось сообщение "Извините, Ваши попытки исчерпаны".
Думаю моя идея понятна ;)

Здравствуйте! :)
Идея очень интересна, понятна и разумна. Но, к сожалению, сейчас большой завал по более стратегическим и востребованным функциям. Я пожелание записал, но на воплощение в жизнь, к сожалению, в ближайшее время точно рассчитывать не стоит.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных