Перейти к содержимому


Цветовая кодировка на вкладке результаты


Сообщений в теме: 10

#1 SMARTtech.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:48

Добрый день.

Предлагаю ввести простую цветовую кодировку для вкладки "результаты". Например, обычный "светофор" сможет быстро показать хороший, плохой и средний результаты. Кодировку привязать к шкале результатов теста.

#2 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:59

Мысль хорошая, только не всегда результаты имеют деление по шкале. Кроме того, есть ситуации когда результат теста должен стать известен не сразу. И, опять же, пользователям может быть закрыт просмотр вкладки "Результаты". Поэтому есть смысл сделать, но только опционально.

#3 SMARTtech.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:46

Я говорил про админскую консоль, а не про интерфейс пользователя. Согласен, что функция должна быть опциональной.

#4 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:01

Пардон, просто в первом посте не было уточнения.
Сейчас это все решается, по сути, файлом со статистикой: выгружаете в Excel и разрисовываете в любимые цвета. ;)

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 18:52

Цветовую индикацию для вкладки Результатов пытались делать - цвета были относительно статусов Тестирование, Завершено, Прервано, Отменено. И это честно говоря выглядело вычурно. Очень много крутили цвета, все равно выглядело как-то не так. Так это было относительно статусов, где нет никаких концептуальных проблем, Вы же предлагаете относительно результатов. Проблема в том, что программа не знает хороший это или плохой результат, для нее это просто какой-то набор делений, она не знает что значит каждое из них. К тому же это общая таблица для всех тестов, в разных тестах это может быть разное распределение делений и смыслов. Это могут быть и психологические тесты, где нет понятия хороший и плохой результат, это могут быть и опросы или тесты вообще без шкал. Поэтому тут концептуальные проблемы. Программа ведь универсальная. Может быть у Вас ряд однородных тестов с подобными делениями и потенциально у Вас это возможно организовать, но если брать глобально на всех пользователей, то тут получается что-то вроде расплаты за универсальность. Есть системы тестирования, где деления всегда задаются в рамках процентов от 0 до 100, там это получается возможно (что-то вроде градиента от красного "плохого" до зеленого "хорошего"), но тут тогда урезается универсальность - нельзя задавать свою формулу расчета. Поэтому насчет раскарски делений есть вопросы, а вот к раскраске статусов мы ещё может вернемся, если сделать это опционально.

#6 SMARTtech.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:59

на мой взгляд, это можно завязать в настройках теста на шкалу результатов. добавить соответствующую кодировку, которую можно было бы добавлять, как отдельную опцию

#7 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияSMARTtech.ru (10 Июль 2014 - 08:59) писал:

на мой взгляд, это можно завязать в настройках теста на шкалу результатов. добавить соответствующую кодировку, которую можно было бы добавлять, как отдельную опцию

Вы имеете в виду простановку цвета каждому делению в самом редакторе тестов, а потом вывод данного цвета в таблице результатов?

#8 SMARTtech.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:19

именно так.

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияSMARTtech.ru (10 Июль 2014 - 15:19) писал:

именно так.

На самом деле пока идея выглядит сомнительной, т.к. это будет нагруженный непонятный функционал. С другой стороны это можно сделать опционально, чтобы по умолчанию вообще поля цвет даже не проставлялись, а становились доступными после активации некоторой настройки. Я тогда зафиксирую Вашу идею, будем думать.

#10 SMARTtech.ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:25

Я предложил это, как опцию. Для меня, это выглядело, как дополнительная функция, которую можно задать в шкале результатов. Не задал значения, значит она не применяется. Конечно, это опция с низким приоритетом.

#11 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияSMARTtech.ru (14 Июль 2014 - 08:25) писал:

Я предложил это, как опцию. Для меня, это выглядело, как дополнительная функция, которую можно задать в шкале результатов. Не задал значения, значит она не применяется. Конечно, это опция с низким приоритетом.

Кстати, что там с той проблемой?




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных