Перейти к содержимому


Объяснение правильного ответа


Сообщений в теме: 6

#1 ZoomAll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:26

Не знаю насколько целесообразно, но мне было бы удобно, если бы в новой версии программы
при создании нового вопроса помимо вопроса, вариантов ответа, указания правильного ответа
была бы поле, в которое заносилось бы объяснение почему ответ правильный.

Эту информацию можно было бы использовать при просмотре ошибок, при выводе списка вопросов с ответами и т.д.

Поле объяснения правильного ответа может содержать картинки.

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:03

Это хорошее предложение. Но к 2.0 уже не успели. Бета будет выложена сегодня-завтра.

#3 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:11

Что-то я не сразу заметил эту тему, а зря.

Уважаемые разработчики, очень надо, чтоб могли отображаться пояснения к ответам с ошибкой (опционально), а то у нас дистанционка проходит от Калининграда до Владивостока, это несколько тысяч юзеров, т.е. ежедневно может до нескольких десятков человек удаленно проходить тестирование.

И каждому по телефону объяснять, что это не мы "идиотски вопросы формулируем", а они читать не умеют, очень тяжело, когда на всю эту ораву 2 сотрудника, у которых кроме этого работы "по пояс".

Резюмируя сказанное выше: очень надо, и чем быстрее, тем больше очков к карме Вы получите и доберетесь до 100500 lvl :)
Поэтому с нетерпением будем ожидать этой функции уже в ближайших версиях.

P.S. мы всю нашу базу вопросов (а их о-о-о-очень много) уже под это дело подготовили. :)

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 15:00

А как именно Вы это себе представляете? Можно пример?
Это тесты на контроль знаний или самоконтроль?

Если самоконтроль, то тут сразу возникает многовариантность реализации:
1. Когда выдавать пояснения (в процессе тестирования или в результатах).
2. Пояснения должны быть общие к вопросу (на которые ответили с ошибкой) или в зависимости от конкретных ошибочных ответов.

Я так понимаю, что имеется в виду просто какой-то текст, который будет выводиться к ошибочным вопросам в области "Просмотр ошибок", так?

#5 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:58

Цитата

Я так понимаю, что имеется в виду просто какой-то текст, который будет выводиться к ошибочным вопросам в области "Просмотр ошибок", так?

Да, именно так.

Цитата

Это тесты на контроль знаний или самоконтроль?

Я, конечно, понимаю, что прошу слишком многое: а можно и то, и то? :)

Цитата

Если самоконтроль, то тут сразу возникает многовариантность реализации:
1. Когда выдавать пояснения (в процессе тестирования или в результатах).

Например, вот такие варианты.

Вариант 1:
- В общих настройках теста указывается не только "Контроль знаний", но и "Самоконтроль", чтобы можно было составлять тесты именно на самоконтроль.
- В зависимости от типа теста комментарии будут выдаваться либо в процессе тестирования, либо в конце к неправильным ответам.

Вариант 2:
В общих настройках теста ставится "галочка":
- показывать комментарий в процессе тестирования,
- показывать комментарий в качестве пояснения к неправильным ответам.
Естественно, тест должен будет составляться таким образом, чтобы комментарий был либо для "подсказки" (в первом случае), либо для объяснения правильного ответа (случай второй).

Цитата

2. Пояснения должны быть общие к вопросу (на которые ответили с ошибкой) или в зависимости от конкретных ошибочных ответов.

На мой взгляд, это получится чересчур "наворочено", проще для составителей теста пояснить вопрос в целом, чем его детали, т.к. тестирование по своей сути - это конкретные ответы на четкие и вполне конкретные вопросы.

Цитата

А как именно Вы это себе представляете? Можно пример?

Скажем, вопрос:

Какого цвета радуга?
- красная
- синяя
- зеленая
- серо-буро-малиновая
- идиотский вопрос: у преломленного в мелкодисперсной водяной пыли пучка света могут быть все цвета видимого спектра.

И комментарий (если он выдается к ошибочному ответу): учите физику, пригодится.

Как-то так. Вотъ.

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:27

Спасибо за пожелания. Да, идеи здравые, это думаю многим пригодится. Но в этом месяце обновление не выйдет. Хотелось бы, конечно, все сделать быстрее, чтобы все были счастливы, но работы действительно много (+ к сожалению отвлекающие факторы), а поскольку теперешние улучшения требуют изменения структуры базы данных, то клепать новые версии одна за другой уже не получится. Скорее всего за лето должны будут выйти 2 апдейта. Один к концу июля, а другой к концу августа, а потом где-то в сентябре релиз второй версии. Как-то так

#7 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:35

Хорошо, будем ждать. Москва тоже, как говорится, не сразу строилась. :)




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных