Перейти к содержимому


[Исправлено] Расщепление статистики по тесту


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_mav_*

  • Гости

Отправлено 19 Май 2014 - 13:05

Изображение

Скажите, почему можно посмотреть статистику только по одному ответу на тесты?


#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:28

Это похоже на расщепление статистики, которая была в beta 15. Если несколько пользователей запустят одновременно тест, то это могло породить его несколько версий, т.к. процесс создания версии занимает некоторое время, то пока он не был окончен запуски других пользователей приводили к аналогичному запуску создания новой версии, что кончалось накапливанием нескольких одинаковых версий теста. Причем чем больше тест или чем медленнее компьютер тем была больше вероятность такой ситуации, если пользователи нажмут на кнопку "Запустить тестирование" одновременно, при условии, что это первый запуск тестирований после последнего редактирования теста. В INDIGO 2.0 RC введена синхронизация потоков web-сервера, чтобы не было такой ситуации. Насколько я понимаю, то данная проблема у Вас возникла ещё в 2.0 beta 15 (28.02.2014), т.е. не новой версии 2.0 RC (время на сервере стоит правильно?) ? Если да, то подобной проблемы больше быть не должно. Но ранее возникшие субверсии тестов уже ликвидировать не удастся.

#3 Гость_mav_*

  • Гости

Отправлено 19 Май 2014 - 14:32

Спасибо за ответ! На днях попробую сразу 10 сессий одновременно запустить!

#4 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 19 Май 2014 - 16:01

Нет! Не работает! Выдаёт статистику только по одному ответившему!

#5 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияГость (19 Май 2014 - 16:01) писал:

Нет! Не работает! Выдаёт статистику только по одному ответившему!

Возможно, что у Вас в эксперименте что-то не так. Этот запуск точно проводился на 2.0 RC ? Старые расщепления уже в кучу не собрать, но в будущем начиная с актуальной версии 2.0 RC эта проблема уже повторяться не будет, на новых данных (!). Мы точно друг друга понимаем? Если нет, то, пожалуйста, опишите подробнее, что и как Вы сделали?

#6 Гость_mav_*

  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 07:42

Я создал новый тест в новой версии и ответил 2-мя пользователями.
И вот результат
Изображение

А в опросе всё нормально работает

Изображение


И сегодня с утра мне статистика выдала один раз как почти должно быть - 3 результата без ращепления, хотя их было 4. А потом опять всё с ращеплением.

#7 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 08:56

Цитата

Я создал новый тест в новой версии и ответил 2-мя пользователями.

- Так а тест редактировался между запусками тестирования? Там у Вас существенные промежутки во времени по несколько минут. Если Вы в эти промежутки редактировали тест, то это правильное поведение, т.к. на каждую версию теста - своя статистика.

#8 Гость_mav_*

  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 11:32

Не изменял, но просто открывал без сохранения. Сегодняшние тесты вроде нормально. Спасибо!

#9 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияmav (20 Май 2014 - 11:32) писал:

Не изменял, но просто открывал без сохранения. Сегодняшние тесты вроде нормально. Спасибо!

Новая версия теста будет создаваться только если была изменена дата последнего сохранения теста. Для сохранения теста он должен быть предварительно отредактирован, а затем сохранен или закрыт с сохранением. Я сейчас проверил, все работает как надо - если тест просто открывать и закрывать, то соответственно это не будет влечь никаких проблем. Поэтому данное замечание пока под большим вопросом. Мне кажется, что Вы все же вносили какие-то правки, т.к. интервалы запуска между тестированиями значительны, может быть Вы в это время занимались каким-то доработками по тесту. Т.к. время последнего сохранения теста само не может измениться, а именно это определяет будет ли создаваться новая версия теста при запуске тестирования или нет, т.е. нет изменений - нет новой версии и нет расщепления статистики. Проблема, которая была ранее была связана только с одновременным запуском тестирования. Это видно по Вашему первому скриншоту - 5 запусков в одну секунду (28.02.2014 11:24:28). Но эта проблема устранена. Поэтому больше тут никаких проблем скорее всего уже нет.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных