Перейти к содержимому


Список предложений


Сообщений в теме: 71

#61 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:05

Просмотр сообщенияАнтон (15 Ноябрь 2012 - 16:55) писал:

И снова здравствуйте! :)

Из чисто технических предложений: при перетаскивании пользователей из группы в группу целевая группа раскрывается. И если нужно "перекидать" хотя бы 15-20 юзеров в большую группу, то на ее сворачивание (учитывая не слишком шуструю прокрутку списка пользователей во вкладке "Пользователи") уходит слишком много усилий. Поверьте, при объемах тестирования 100-200 человек в неделю это уйма зря потраченного времени.

Это, конечно, пожелание "на вырост", но хотелось бы это увидеть как можно быстрее.

Здравствуйте! :)
Без раскрытия целевой группы после перетаскивания будет создавать в умах пользователя "непонятка" (мне так думается). Планировали сделать возможность одновременно выделять нескольких пользователей и разом их тащить, это решило бы проблему?

p.s. А зачем Вам постоянно перетаскивать пользователей из одной группы в другую, они же могу сами регистрироваться где надо или можно выставлять автоматическую регистрацию в "группе по умолчанию".

#62 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияAdministrator (15 Ноябрь 2012 - 17:05) писал:

Планировали сделать возможность одновременно выделять нескольких пользователей и разом их тащить, это решило бы проблему?

Да, очень-очень сильно.


Цитата

p.s. А зачем Вам постоянно перетаскивать пользователей из одной группы в другую, они же могу сами регистрироваться где надо или можно выставлять автоматическую регистрацию в "группе по умолчанию".

Могут, но прежде чем 4000 юзеров объяснить, как правильно присваивать логины, можно лишиться рассудка. У логинов определенный формат, по которому можно понять, из какого он региона и чем он занимается. А в среде INDIGO пока не реализована возможность задавать логин для группы по шаблону.

Кроме того, есть периодически пополняемая группа "зеленых" юзеров, которые со временем становятся "бывалыми" и им назначаются другие тесты.

P.S. всех этих интимных игрищ можно было бы избежать, если бы было "все равно" на логин и не было бы столько не то что однофамильцев - полных тезок (ФИО полностью совпадают). :mellow:

#63 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияАнтон (15 Ноябрь 2012 - 18:29) писал:

Могут, но прежде чем 4000 юзеров объяснить, как правильно присваивать логины, можно лишиться рассудка. У логинов определенный формат, по которому можно понять, из какого он региона и чем он занимается. А в среде INDIGO пока не реализована возможность задавать логин для группы по шаблону.

Дополнительные произвольно настраиваемые регистрационные поля пользователей, которые могут выводиться, как в форме при регистрации в веб-интерфейсе (опционально для того, чтобы пользователь сам задал данные), так в интерфейсе админа, это позволило бы избежать игрищ с логином? :) Я имею в виду произвольное расширение множества полей Ф-И-О-Логин, до, например, Ф-И-О-Логин-Филиал-Пол-Год_рождения-Должность и т.д. ? Чтобы эти дополнительные поля задавались и настраивались в INDIGO.

#64 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияAdministrator (15 Ноябрь 2012 - 23:46) писал:

Я имею в виду произвольное расширение множества полей Ф-И-О-Логин, до, например, Ф-И-О-Логин-Филиал-Пол-Год_рождения-Должность и т.д. ? Чтобы эти дополнительные поля задавались и настраивались в INDIGO.

А вот это, кстати, да!
Но тогда вопрос: если сейчас логин при самостоятельной регистрации присваивается в формате user1234? то что мешает это шаблон дать задавать пользователю?

#65 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияАнтон (16 Ноябрь 2012 - 08:53) писал:

А вот это, кстати, да!
Но тогда вопрос: если сейчас логин при самостоятельной регистрации присваивается в формате user1234? то что мешает это шаблон дать задавать пользователю?

Тем что кроме Вас вряд ли кто-то поймет что это и зачем это нужно. Логин как и везде принято по хорошему пользователь должен сам себе задавать. В некоторых случаях администратор. Автоматическая простановка логина это что-то вроде костыля для тех кому этот логин реально мешает. А сделать шаблон для логина это будет что-то типа костыля на костыле. Мне кажется лучше делать настраиваемые поля данных.

#66 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияAdministrator (16 Ноябрь 2012 - 11:22) писал:

Тем что кроме Вас вряд ли кто-то поймет что это и зачем это нужно. Логин как и везде принято по хорошему пользователь должен сам себе задавать. В некоторых случаях администратор. Автоматическая простановка логина это что-то вроде костыля для тех кому этот логин реально мешает. А сделать шаблон для логина это будет что-то типа костыля на костыле. Мне кажется лучше делать настраиваемые поля данных.

Об этом можно дискутировать бесконечно. В итоге Вам решать, это же только мое пожелание. А так, грамотность вообще (и компьютерная - в частности) присуща не всем людям. И исправить косяк, допущенный по природному пофигизму и раздолбайству (особенно массовый косяк), очень долго и муторно. Когда в отделе работают на огромную организацию 2 человека, это масса лишней работы.

P.S. в предыдущем посте я имел в виду, конечно, администратора, а не пользователя. Прошу прощения за введение в заблуждение.

#67 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 17:37

Просмотр сообщенияАнтон (16 Ноябрь 2012 - 16:31) писал:

Когда в отделе работают на огромную организацию 2 человека, это масса лишней работы.

Я так понимаю, что один из этих человеков это Вы, а второй ваш коллега :) Много времени приходится работать за INDIGO от общего количества работы? Мне кажется, что Вы действительно очень плотно работаете за этой программой коли столько много у Вас разных идей на её счет :)

#68 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:46

Просмотр сообщенияAdministrator (16 Ноябрь 2012 - 17:37) писал:

Я так понимаю, что один из этих человеков это Вы, а второй ваш коллега :) Много времени приходится работать за INDIGO от общего количества работы?

Это основная часть нашей работы: назначать и проводить очное и дистанционное тестирование сотрудников.

Цитата

Мне кажется, что Вы действительно очень плотно работаете за этой программой коли столько много у Вас разных идей на её счет :)
Это да, у нас только за последнюю неделю (в связи с запуском проекта) прошли тестирование около 1000 сотрудников. И еще столько же - в планах на ближайшие полторы недели. :blink:

#69 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияАнтон (19 Ноябрь 2012 - 16:46) писал:

Это да, у нас только за последнюю неделю (в связи с запуском проекта) прошли тестирование около 1000 сотрудников. И еще столько же - в планах на ближайшие полторы недели. :blink:

Серьезно, очень серьезно. Я рад, что система справляется с таким большим потоком в реальной работе. У нас у самих не хватает времени на то, чтобы администрировать систему в таких условиях, поэтому Ваши советы нам очень помогают :)

#70 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:39

Надеюсь, хотя бы часть их (реализованных советов, в смысле) появится в ближайшем обновлении :rolleyes:.

Кстати, о предложениях:
- для обеспечения обратной совместимости базы пользователей было бы здорово сделать их экспорт (в тот же Excel), хотя бы по отдельным группам (очень спасает, когда приходит обновление актуального списка сотрудников, и уволившихся надо поудалять из базы, чтобы не захламлять ее в условиях ограниченного дискового пространства);
- инкрементный поиск сделать внутри развернутой группы, а не по всей базе пользователей (учитывая, что ее нельзя упорядочить по логинам) - для понимания того, есть ли такой пользователь в определенной группе или нет.

P.S. за сегодняшний день тестирование прошли порядка 40 человек (это мало - "разгрузочный" день) и были присланы заявки на проведение тестирования еще на 35 человек - это я Вам к слову об объемах и тех фичах, которые сильно облегчили бы жизнь админам системы (т.е. нам). :)

#71 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияАнтон (21 Ноябрь 2012 - 15:39) писал:

- для обеспечения обратной совместимости базы пользователей было бы здорово сделать их экспорт (в тот же Excel), хотя бы по отдельным группам (очень спасает, когда приходит обновление актуального списка сотрудников, и уволившихся надо поудалять из базы, чтобы не захламлять ее в условиях ограниченного дискового пространства);

Скажу по секрету, что при удалении пользователя он на самом деле не удаляется, если за ним имеются результаты тестирования, а помечается удаленным. Иначе в таблице результатов пропадали бы данные для некоторых из результатов о ФИО и другие данные того, кто проходил тестирование. Так что экономии дискового пространства не происходит. Если результатов тестирования нет, то пользователь действительно удаляется. Но запись пользователя является очень малой по сравнению с данными о результатах, к которым относятся ответы пользователя на каждый вопрос и другая информация. Поэтому для экономии места выгоднее всего удалять результаты. Но и при этом экономии места не произойдет или произойдет незначительно, т.к. происходит фрагментация базы данных, когда удаленные данные образуют дыры в дисковом пространстве. Чтобы выполнить дефрагментацию БД и упорядочить данные так, чтобы дыры были заполнены полезными данными, нужно нажать кнопку "Оптимизировать базу данных" на вкладке "Сервер". Это можно делать только тогда, когда никто не тестируется, т.к. на время дефрагментации доступ к данным будет заблокирован и запросам на базу придется ждать в очереди, пока процедура не завершится.
А насчет экспорта в Excel, я правильно понял, что это Вам нужно, чтобы автоматически определять тех сотрудников, которых нет в актуальном списке?

Цитата

- инкрементный поиск сделать внутри развернутой группы, а не по всей базе пользователей (учитывая, что ее нельзя упорядочить по логинам) - для понимания того, есть ли такой пользователь в определенной группе или нет.

Сам по себе инкрементный поиск вообще не самая удобная штука. Тут есть над чем поработать.

Цитата

P.S. за сегодняшний день тестирование прошли порядка 40 человек (это мало - "разгрузочный" день) и были присланы заявки на проведение тестирования еще на 35 человек - это я Вам к слову об объемах и тех фичах, которые сильно облегчили бы жизнь админам системы (т.е. нам).

- А вообще, раз у Вас даже база много места занимает, много результатов в базе? Там справа внизу статистика выводится. Интересно знать хотя бы примерный порядок. Вообще рекомендую сделать холодный бекап. Когда никто не будет тестироваться остановите сервер C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\server\uninstall.bat. Скопируйте куда-нибудь папку C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\database и опять запустите сервер тестирования C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\server\install.bat

#72 Антон

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияAdministrator (21 Ноябрь 2012 - 16:08) писал:

А насчет экспорта в Excel, я правильно понял, что это Вам нужно, чтобы автоматически определять тех сотрудников, которых нет в актуальном списке?

Да

Просмотр сообщенияAdministrator (21 Ноябрь 2012 - 16:08) писал:

Сам по себе инкрементный поиск вообще не самая удобная штука. Тут есть над чем поработать.

Ну это я так, на всякий пожарный. Просто в описанном мною варианте он может быть очень даже ничего. :)

Просмотр сообщенияAdministrator (21 Ноябрь 2012 - 16:08) писал:

- А вообще, раз у Вас даже база много места занимает, много результатов в базе? Там справа внизу статистика выводится. Интересно знать хотя бы примерный порядок. Вообще рекомендую сделать холодный бекап. Когда никто не будет тестироваться остановите сервер C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\server\uninstall.bat. Скопируйте куда-нибудь папку C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\database и опять запустите сервер тестирования C:\Program Files\INDIGO 2.0 beta\server\install.bat

А вот это обязательно попробую.
База-то, в общем, небольшая: 30 тестов (вопросов по 150 в среднем), 4000 юзеров, 3253 результата. Но с мая-июня еще ни разу не оптимизировали, хотя на эту кнопочку я давно смотрю. :)




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных