Перейти к содержимому


[Решено] Удаленное тестирвание

удаленно хамачи более 5 чел

В теме одно сообщение

#1 Гость_Анна_*

  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:11

Добра всем! Объясните дуре, как быть.
Хочу создать тест для своей группы в универе (нас 11 чел.). Естественно, тестируемся удаленно и через Интернет.
Желательно, не за денюжку. Поэтому сервер не арендуем.
И я вообще не очень поняла, как нам всем вместе подключиться к одному айпи. Можно ли провернуть все без Hamachi, и, если нет, подскажите, как с ней быть?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 407 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:13

Здравствуйте, Анна!

Есть три варианта:

Вариант 1. Вы устанавливаете программу в локальной сети и тестируетесь с компьютеров этой локальной сети через подключение по http://ip-адрес-сервера:85. Подробнее об этом в инструкции https://indigotech.ru/manual.

Вариант 2. Вы тестируетесь по интернету, значит нужен компьютер с выделенным IP-адресом, либо виртуальная сеть VPN (по типу Hamachi), либо аренда виртуального интернет-сервера в дата центре (можно через нас). Других вариантов нет. По поводу Hamachi, то там создается сеть (учетная запись) на компьютере сервере (где и INDIGO), другие пользователи подключаются к этой сети по логину и паролю. Внутри сети серверу будет присвоен свой IP-адрес, он будет высвечиваться в этой программе. Другие пользователи смогу подключиться к INDIGO введя http://ip-адрес-сервера-внутри-сети-Hamachi:85. Подробнее: https://www.youtube....%B8%D1%82%D1%8C

Варианты 1 и 2 подразумевают наличие лицензии (https://indigotech.ru/price), т.к. Вы не сможете тестировать одновременно более одного человека.

Вариант 3. Вы ставите программу на несколько компьютеров и загружаете туда тесты. Сначала их создаете, а потом экспортируете (кнопка Сохранить в файл), потом переносите на другой компьютер и загружаете их (кнопка Загрузить из файла), и так на каждый компьютер, тестируете пользователей через http://127.0.0.1:85/. База данных в таком случае не будет централизованной, соответственно отсюда много неудобств. Но если Вас всего 11 человек, то достаточно и несколько компьютеров (например, 6, тогда протестируете всех в 2 захода).

Если Вы собираетесь проводить тестирования регулярно и возможно большее количество человек, то лучше приобретение лицензии. Если тестирование будет проводиться разово или редко, если людей не много, то подходит вариант 3.

В любом случае Ваши тесты созданные для INDIGO останутся за Вами, Вы всегда сможете их в будущем использовать так же на ограниченной версии или на лицензионной, если появится необходимость проводить более серьезные мероприятия тестирования.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных