Перейти к содержимому


Централизованная авторизация


Сообщений в теме: 7

#1 inueco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:16

Планируется ли авторизация средствами Acive Directory ?

#2 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияinueco (28 Январь 2014 - 11:16) писал:

Планируется ли авторизация средствами Acive Directory ?

Мы пока занимаемся более широко востребованным и значимыми функциями, поэтому я не могу точно сказать, когда мы будет прорабатывать данную функцию, но она уже есть в списке задач. Совершенно точно, что каждый пользователь из AD должен иметь свою специальную учетную запись в INDIGO, т.е. просто сам по себе AD не будет работать, т.к. в базе INDIGO все данные взаимосвязаны и наличие записи пользователя обязательно, т.е. в любом случае нужна синхронизация базы данных INDIGO с внешним источником. Могу сказать, что в ближайшем будущем появится возможность управления базой пользователей через мощные средства импорта и через программный интерфейс API, поэтому потенциально уже можно будет обеспечить синхронизацию базы пользователей INDIGO средствами API, либо просто упростить работу по добавлению пользователей, через новые средства импорта.

#3 Гость_Гость_*

  • Гости

Отправлено 03 Март 2015 - 13:18

Добрый день.
Интересует авторизация средствами AD.
Появилась ли новая информация по данному вопросу?

#4 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:04

Эта функция входит в число приоритетных, но в следующей версии её ещё не будет. Ещё есть ряд более важных задач, а с этой ещё и концептуальные сложности связаны. Мы пока сделали достаточно мощные средства импорта.

#5 Гость_Артём_*

  • Гости

Отправлено 17 Март 2017 - 03:02

Середина марта 2017 года.
На какой стадии находится авторизация средствами Active Directory?

#6 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:39

Просмотр сообщенияАртём (17 Март 2017 - 03:02) писал:

Середина марта 2017 года.
На какой стадии находится авторизация средствами Active Directory?

Вам кто-то что-то говорил за середину марта? Данную доработку пока никто не оплачивал и каких-то точных сроков реализации поэтому нет и я ничего сказать не могу.

#7 inueco74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:19

Мы уже т

Просмотр сообщенияАртём (17 Март 2017 - 03:02) писал:

Середина марта 2017 года.
На какой стадии находится авторизация средствами Active Directory?

Мы три года уже ждем, наверное когда-то это будет реализовано.

#8 Administrator

    Менеджер проекта

  • Администраторы
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:39

Просмотр сообщенияinueco74 (13 Апрель 2017 - 07:19) писал:

Мы уже т
Мы три года уже ждем, наверное когда-то это будет реализовано.

Если очень надо и нет желания ждать, заплатите. Пока у нас нет обязательств перед кем-то действуем на свое усмотрение. Список запросов на доработки давно перевалил за 1000 и мы чисто физически не успеваем оправдать все ожидания. Действуем по системе приоритетов, что наиболее часто просят. Это менее востребованный и очень сложный функционал, объемом как сотня других более мелких функций. Поэтому реализация затянулась. Один из коммерческих запросов на данную доработку провалился. Все остальное это желания из разряда "было бы не плохо" как сотни других более простых функций и ничем более не подкреплено, отсюда и соответствующие отношение к этой задаче. Но желание есть. Я надеюсь, что после выхода релиза, мы сможем заняться этой задачей.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных